Кровь в середине овуляции
У меня никогда не было крови во время овуляции. Я живу половой жизнью. У меня прошли месячные и на 10 день цикла во время овуляции у меня пошли какие то коричневые выделения, я сразу подумала что беременна и сделала тест , но все тесты что я делала отрицательные. Сейчас эти выделения идут 4 день. Я не понимаю что это и переживаю. Так же болит то слева то справа. Что это может быть и что мне нужно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это проявление овуляции, иногда она может давать боли и кровянистые выделения, это не патология. Но на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Доброе утро, Диана! Овуляторные выделения могут быть 1-4 дня. Если у Вас выделения с тенденцией к уменьшению , то все хорошо и сегодня-завтра они закончатся. От боли можете ввести ректально (задний проход св индометацин/кетонов). И желательно пройти УЗИ органов малого таза для оценки состояния матки и ее придатков.
Принятый ответ
10 день цикла - немного рановато для овуляции. А 4 дня - нетипично для овуляторного кровотечения.
Я бы скорее думал о нарушении цикла.
Если есть боли - хорошо пройти УЗИ, уточнить их причину, исключить органические среди них (например, кисты).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не овуляторные выделения. Они начинаются на 10-й день цикла, не продолжаются так долго.
Пройдите узи органов малого таза для исключения кисты яичника
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровянистые выделения в середине цикла могут означать то, что произошла овуляция.
Обычно, они скудные и проходят за 1-3 дня.
Также, кровомазанием может проявляться эндометриоз, полип эндометрия, миома, гиперплазия эндометрия, киста, например. Для установления причины нужно выполнить УЗИ ОМТ сейчас.