Консультация гинеколога /

Коричневое красные выделения — вопрос №2026123

Беременность 4 неделе акушерские 6-7 недель. Последняя менструации с 13 по 18 февраля. Уже неделю идут коричневые выделения. Сегодня коричневые выделения со светло красным. Живот не болит. Принимаю Дюфастон, Фемибион, железо. На УЗИ была 30 апреля сказали, что деформированное яйцо и нет сердцебиения. Если шансы на вынашивание ребенка, или приведет к летальному усходу?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте б
Какого диаметра плодное яйцо?
Наличие жёлточного мешка?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Марина! Если на дюфастоне продолжаются кровянистые выделения и деформировано плодное яйцо, то скорей всего беременность прерывается.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, необходимо сделать контороьь узи в динамике через семь дней от предыдущего. если есть возможность прикрепите результаты прошлого узи. Не было ли отслоек ,гематом по узи ? Сейчас при кровянистых выделениях можно принимать транексам по 500 мг три раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, врач мне только ничего не сказала. УЗИ прикрепила
Клиент
Анна Эдуардовна, а через какое время нужно принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите пожалуйста текстовое заключение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Каждые 8 часов.
Клиент
Анна Эдуардовна, Прекрипила текстовое
Клиент
Анна Эдуардовна, как вы считаете,есть шансы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желточный мешок чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 8мм.

Эмбрион при диаметре плодного яйца 13-16 мм. У вас по узи только 6мм-поэтому ваше узи требует контроля в динамике через 7-10 дней .
Шансы есть!
Клиент
Анна Эдуардовна, а с чем связаны выделения ? Болей никаких нет
Клиент
Анна Эдуардовна, на 4 неделе это очень плохо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Еще был недостаточный срок. Если при контроле узи не будет эмбриона и желточного мешка,то тогда,к сожалению ,стоит сделать выводы в пользу анэмбрионии.
Клиент
Анна Эдуардовна, Я сейчас принимаю Дюфастон, можно перейти на утражестан?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да,конечно они одинаковы по эффективности.
Клиент
Анна Эдуардовна, лучше принимать 3 раза в день по 200 мг или лучше 2 раза в день ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
2 раз достаточно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Какой был размер эмбриона при отсутствии сердцебиения?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, 6мм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Марина, по узи другие данные
Где заключение с эмбрионом 6мм?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Пока плодное яйцо не вырастет до 25 мм, в нем может и не быть структур . Поэтому переживать пока не стоит . Продолжайте терапию, можно еще добавить транексам по 500 мг 3 Раза в день или до остановки кровотечения. Повторите узи через 7-10 дней от последнего
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, Здравствуйте. А можно с Дюфастон перейти на утражестан?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог