Коричневое красные выделения
Беременность 4 неделе акушерские 6-7 недель. Последняя менструации с 13 по 18 февраля. Уже неделю идут коричневые выделения. Сегодня коричневые выделения со светло красным. Живот не болит. Принимаю Дюфастон, Фемибион, железо. На УЗИ была 30 апреля сказали, что деформированное яйцо и нет сердцебиения. Если шансы на вынашивание ребенка, или приведет к летальному усходу?
Принятый ответ
Здравствуйте б
Какого диаметра плодное яйцо?
Наличие жёлточного мешка?
Принятый ответ
Добрый день, Марина! Если на дюфастоне продолжаются кровянистые выделения и деформировано плодное яйцо, то скорей всего беременность прерывается.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сделать контороьь узи в динамике через семь дней от предыдущего. если есть возможность прикрепите результаты прошлого узи. Не было ли отслоек ,гематом по узи ? Сейчас при кровянистых выделениях можно принимать транексам по 500 мг три раза в день.
Анна Эдуардовна, врач мне только ничего не сказала. УЗИ прикрепила
Анна Эдуардовна, а через какое время нужно принимать?
Прикрепите пожалуйста текстовое заключение.
Каждые 8 часов.
Анна Эдуардовна, Прекрипила текстовое
Анна Эдуардовна, как вы считаете,есть шансы?
Желточный мешок чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 8мм.
Эмбрион при диаметре плодного яйца 13-16 мм. У вас по узи только 6мм-поэтому ваше узи требует контроля в динамике через 7-10 дней .
Шансы есть!
Анна Эдуардовна, а с чем связаны выделения ? Болей никаких нет
Анна Эдуардовна, на 4 неделе это очень плохо?
Еще был недостаточный срок. Если при контроле узи не будет эмбриона и желточного мешка,то тогда,к сожалению ,стоит сделать выводы в пользу анэмбрионии.
Анна Эдуардовна, Я сейчас принимаю Дюфастон, можно перейти на утражестан?
Да,конечно они одинаковы по эффективности.
Анна Эдуардовна, лучше принимать 3 раза в день по 200 мг или лучше 2 раза в день ?
2 раз достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой был размер эмбриона при отсутствии сердцебиения?
Кристина Викторовна, здравствуйте, 6мм
Марина, по узи другие данные
Где заключение с эмбрионом 6мм?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока плодное яйцо не вырастет до 25 мм, в нем может и не быть структур . Поэтому переживать пока не стоит . Продолжайте терапию, можно еще добавить транексам по 500 мг 3 Раза в день или до остановки кровотечения. Повторите узи через 7-10 дней от последнего
Виктория Леонидовна, Здравствуйте. А можно с Дюфастон перейти на утражестан?
Да