Временами давит в области пищевода

Расшифруйте пожалуйста Фгдс. До этого пролечила эрозию желудку. Обработки: деттрекция высокого уровня (ДВУ) в автоматическом резиме Anecmesu: Na Sol. Lidocaini 10% - орошенне глотки Эндоскоп свободно проведен в пищевод, затем в желудок. Просвет пищевода не деформирован, при инсуффляции воздухом расправляется хорошо. Слизистая пищевода розовая, блестящая. Область пищеводно-желудочного перехода: розетка кардии располагается на уровне ~ 37см от резцов, смыкается не полностью. Зубчатая линия расположена на уровне ~ 36 см, регулярная. При осмотре в инверсии из просвета желудка область пищеводно-желудочного перехода представлена в виде воронки, слизистая не полностью обхватывает эндоскоп. Желудок обычной формы и размеров, натощак содержит умеренное количество слизистого содержимого осз примеси желчи. Выполнено отмывание слизистой оболочки раствором пеногасителя - орошение слизистой оболочки раствором Эспумизана, содержимое аспирировано. Складки слизистой выражены, продольно каправлены, извиты. Перистальтика антрального отдела активная, ритмичная, прослеживается по всем стенкам до привратника. Слизистая желудка-диффузно гиперемирована. Фото 2,3. Привратник свободно проходим. Луковица ДПК не изменена, округлой формы. Слизистая ДПК (луковицы и постбульбарного отделов) бархатистая, оледно-розового цвета. БДС располагается в нисходящей части ДПК по медиальной стенке. Папилла без особенностей. В просвете ДПК желчь. Заключение: Эритематозная гастропатия

Нет
55 лет

Здравствуйте! Имеется воспалительный процесс в желудке. Что Вас сейчас беспокоит? Какими лекарствами и когда лечили эрозию?

Марина, эрозию лечила денолам и фосфалюгелем. Эрозию лечила с января по февраль 2023 года.
Сейчас временами давит в области пищевода