Консультация детского хирурга /

Опух член у ребенка 4 года — вопрос №1284467

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня вечером сын пошел в туалет и мы увидели что у него припух член. Вчера и утром такого не было. Утром только сможем попасть к педиатров и получить направление к хирургу или урологу( по другому у нас не принимают)

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Уролог
Здравствуйте, это баланопостит, воспаление кожи головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Страшного ничего нет, сможете вылечить в домашних условиях. Сейчас важно не открывать головку (крайнюю плоть не отодвигать), делать теплые ванночки с отваром ромашки/слабо розовым раствором марганцовки (можно чередовать) 3-4 раза в день по 10 минут. Так же давать Нурофен по возрасту 3 раза в день после еды. За 3-4 дня все пройдет, а улучшение наступит уже завтра.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо большое ?
Детский хирург, Врач УЗД
Это баланопостит, нужно делать ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день, затем мазь левомеколь к наружному отверстию крайней плоти и на всю крайнюю плоть. За несколько дней должно пройти. Если не пройдёт, то обратитесь к хирургу очно.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо?
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте. У ребенка по Вашему описанию и по фотографии воспаление препуциального мешка - баланопостит. Необходимо промывать препуциальный мешок не открывая головки по шприцу (через его канюлю без иглы) водным раствором Хлоргексидина или Мирамистина 3-4 раза в день. Объем 2 - 5 мл. Один раз в день после промывания вводить в препуциальный​ мешок мазь Левомеколь. Головку открывать не надо. При воспалении это травмирует кожу. Дополнительно к промываниям можно делать ванночки с отваром ромашки, как наружное противовоспалительное средство. К лечению при беспокойствах, болях можно добавить Нурофен в сиропе в возрастной дозировке на 3-4 дня. Это поможет снять покраснение. Если после начала процедур заметите ухудшение, то нужно не затягивая повторно обратиться к хирургу. Общие воспалительные изменения должны проходить к 3-5 дню. Выздоравливайте
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
София, добрый день.
У ребенка одна из самых частых проблем - баланопостит, то есть воспаление крайней плоти полового члена.
Чтоб помочь ему необходимо:
1. Ванночки с ромашкой или марганцем розового цвета по 2-3 раза в день, на 30 минут в теплой водичке.
2. Фенистил или Зиртек в возрастной дозировке;
3. Обильное питье.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) это баланопостит.
Обычно поддаётся хорошо лечению в домашних условиях.
Проводите ванночки с ромашкой 2 раза в день. Ванночки со слабым раствором mgso4 2 раза в день. Если в течение 3-4х дней не будет положительной динамики консультация уролога