Острицы не проходят

Здравствуйте! Пару недель назад стала замечать зуд в заднем проходе усиливающийся вечером. С каждым днем зуд нарастал. В один из дней увидела в кале живого нитевидного червя (1 см в длину), у меня случилась истерика, побежала в аптеку, купила первое попавшееся средство от глистов - дикарес. Выпила 1 таблетку 150 мг. Совершенно не помог. Через 2 дня опять когда влажной салфеткой чесала задний проход случайно вынула червя такого же по размеру, живого. Побежала в аптеку купила вермокс, пропила 3 дня одну таблетку утром одну таблетку вечером, итого 6 таблеток по 100 мг. Сегодня крайнюю таблетку утром выпила. Зуд стал значительно меньше, практически прошел, но не до конца, иногда чешется и чувствую шевеление. В кале наблюдаю мертвых червей (фото прикрепляю), фото живых червей не сделала у меня была паника. Живу одна, детей нет, животных нет. Все мою и стираю и глажу утюгом каждый день, белье нательное, белье постельное и тд. Ближайший прием у инфекциониста в моем городе только через 2 недели. Декарис перенесла хорошо без побочек, только запах менялся. Вермокс тоже хорошо перенесла без побочек, только немного в животе крутило и урчало, но в целом хорошо перенесла. Боюсь усиления зуда и снова увидеть живых червей. У меня в прямом смысле истерика от этого. Умоляю, помогите. Выпишите схему лечения🙏🏼

Эндлметриоз, впч
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Можете повторить курс вермокса через 2-3 недели. Сейчас принимать препараты не нужно. В течении этого времени ежедневно продолжайте стирать и гладить постельное и белье
Скорее всего у вас острицы, поэтому не помог первый препарат, а помог второй

Принятый ответ

Здравствуйте! Это энтеробиоз. Не переживайте! Курс Вермокса надо повторить через де недели. Паразиты находятся в организме на разных этапах развития, не на все действует лекарство.
Поэтому нужен второй курс.
Не пугайтесь, еще могут попадаться живые, поэтому и следует повторить лечение.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Анастасия, по симптомам и размерам гельминта это острицы. Вам необходимо сейчас продолжить гигиенические мероприятия, и через 14 дней повторить прием вермокса.
Через 2 недели от последнего приема препарата необходимо сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно (можно подряд, можно с интервалом). Критерий выздоровления - 3 отрицательных соскоба.