Низкое давление
Добрый день. Долгое время, месяц мучает гизкое давление 100 на 60 , пульс в норме.. УЗИ, ЭКГ, холтер в норме, аорты, артерии всё проверено. В на точщий момент гастрит и деоденит поверхностный. Проходил колоноскопия и ФГДС, УЗИ внутренних органов. В чем дело не понятно. Странно, что днём, вечером поднимается 110 на 70. Соответственно шаткость есть и головокружение. Пью нормально воды в день. 2-2,5 литра
Здравствуйте.
Возможно имеется грудной остеохондроз?!
Приток крови к голове хороший, отток нарушен.
Причин для тревоги нет.
Мексидол 1 таб 2 раза в день 1 мес от головокружения и головных болей.
При необходимости крепкий кофе или чай
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, добрый день. Я ксалерто 20 мг в сутки пью может он влияет?
Принятый ответ
Нет, данный препарат не влияет
Здравствуйте, какое ваше рабочее артериальное давление?
Дарья, добрый день. 115 на 75
Дарья, кровь вроде не густая по общему анализу
Дарья Я ксалерто 20 мг в сутки пью может он влияет?
А по какому по поводу принимаете ксарелто?и ранее наблюдались с гипертонической болезнью?
Дарья, флебит поверхностной вены руки. Операция была 02.08.22 на лёгком. Удалили образование доброкачественное. После операции и возникло через 2 месяца. Отжимался от пола и маленький синяк на венке.
Дарья, были до 140 на 90 повышения на нервном фоне пару раз и всё..
Понятно.
Смотрите артериальное давление от 100 -120/70-80 мм рт ст это в целом абсолютно нормальное давление.,повышать или снижать его не требуется.
Если я правильно вас поняла,то все возможные причины (кровотечения ,и т д)у вас исключили,то вероятно поводов для волнения нет.
Возможно это индивидуальная сосудистая реакция .
Дополнительно рекомендую выполнить УЗИ сердца и УЗИ вен в динамике
Дарья, встану, похожу подвигаюсь 112 на, 70
. В динамике это как?
Дарья, может надпочечники проверить?
Дарья, я как то лет 16 он лежал в больнице с острым гастритом то же низкое давление было
Принятый ответ
112 /70 мм рт ст это нормальное давление.
Проблемы с надопочечниками наоборот при очень высоких цифрах ад.
Дарья, ну это при нагрузке... А в покое разьве не столько должно быть?
Здравствуйте вес стабильный?
Гульнара, добрый вечер похудел прилично 10 кг..
За счёт этого и возможно снизилось давление, а по какой причине похудели?
Гульнара, стресс, операция, диета, все в комплексе. Плюс гастрит, дуоденит
Для повышения давления можно использовать что то из тонизирующих препаратов - женьшень, элеутерококк, лимонник