Консультация гастроэнтеролога /

Беременность и анализ кала на дисбактариоз — вопрос №1284599

Здравствуйте,подскажите в связи с диареей сдала кал на дисбактариоз,подскажите результаты сильно опасны и как лечить?
Беременность 25-26 недель
Что такое там обнаружено?
Как опасно для меня и ребенка?

Возраст: 28

Хронические болезни: Холецистит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Анна, приложила
Посмотри те пожалуйста

Терапевт, Кардиолог
По анализам признаки дисбиоза кишечника, но сам анализ на дисбактериоз не иныормативен, во всем мире его не лечат. Можно его использовать только косвенно.
Скорее всего у Вас функциональное расстройство ЖКТ на фоне застоя желчи при беременности
Нужно сделать узи органов брюшной полости
Общий анализ крови и мочи
Биохимия крови общая (аст, алт, общий белок, билирубин и фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, сахар, мочевина, креатинин)
Копрограмма
Кал на яйцеглист
Лечить антибиотиками ничего не нужно, только усугубит проблему с кишечником
Можно принимать Тримедат 100 мг 3 раза в сутки
Смекта по пакетику 1-2 раза в сутки
Баксет по 1 капс 1 раз в сутки 14 дней.
Клиент
Анна, подскажите а то что там обнаружено это опасно?для меня и ребенка?
Какую то клебсиеллу нашили это что?
Терапевт, Кардиолог
Это не опасно ни для Вас ни для ребёнка. В нашем кишечнике обитают миллионы бактерий, многие попадают в кал из внешней среды моментально, поэтому лечить ничего не нужно.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Стул сколько раз в сутки? Кашицей или водой? Слизи, крови или непереваренной пищи не замечали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, есть неперевариваемая клетчатка и жир есть,лежала в больнице в гастроэнтерологии анализов на руках нет,только анализ на дисбактариоз есть
Там что то нужно лечит?очень переживаю
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Анализ кала на дисбактериоз не имеет смысла сдавать! Что вас беспокоит ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Как давно отмечаете изменения стула ? После чего появились симптомы ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня холецистит хронический
И застой желочи
Может по этому
Гастроэнтеролог, Терапевт
Узи как давно выполняли ?
Копрограмму сдавали ?
Клиент
Екатерина, я лежала в больнице там лечили меня и всё анализы там
Вот только выдали анализ на дисбактариоз и как его лечить я не понимаю
От застоя желочи принимаю уросан щас
Нужно ли мне сейчас как то лечить дисбактариоз подскажите?там что то есть опасное?
Гастроэнтеролог, Терапевт
В анализе ничего критичного нет , анализ на дисбактериоз мы не лечим , данные бактерии никак не влияют на вас и вашего малыша .
Очно покажитесь доктору .
Клиент
Екатерина, подскажите выписали уросан,в связи со складжем в желочном и горечь во рту
Две таблетки на ночь,выпила
На следующий день желтый не сформированный стул,это нормально?
Так и продолжать принимать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да , на него всегда такая реакция .
Клиент
Екатерина, потом организм привыкнет или так и будет диарея?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Все верно . Но лучше начинать с одной капсулы в течении 7 дней , далее уже вторую капсулу добавлять . Попробуйте уменьшить до 250 мг
Клиент
Екатерина, а вторую капсулу добавлять на ночь сразу 2 начать?
А горечь во рту уйдёт через сколько?
Принимаю 5 дней
Горечь сразу после еды
И диета подскажите какая должна быть если есть складж в желочном?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кушать часто небольшими порциями , 4-5 раз в день. После еды сразу же не ложится .
Из рациона ограничить : острое , жирное , копчености , фастфуд , газированные напитки . Пить воду в течении дня теплую воду.
Начать с 250 мг на ночь 7 дней, далее 500 мг .
Клиент
Екатерина, а горечь быстро уходит после приема или время надо?
Это нормально что сразу после еды горько во рту?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Эффект бывает по разному , у вас еще беременность провоцирует это .
Клиент
Екатерина, ну а так это не опасна горечь?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Горечь во рту на фоне нарушение оттока желчи . Вы же получаете лечение .
Клиент
Екатерина, уросан даже одна капсула помогает разгонять этот складж в желочном?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Начинать нужно с одной капсулы , чтобы не было побочного действия в виде диареи .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Нет, это не опасно.
Этот анализ вообще бесполезен
Как давно началась диарея? Сколько раз в сутки
Принятый ответ
Клиент
Две таблетки на ночь,выпила
Так и продолжать принимать?