Болит горло

Здравствуйте. Недели 2-3 болит горло. 1 февраля была температура 39, после болело горло, насморк. Где-то через неделю перестало болеть, только ночью беспокоило немного, и была заложенность носа. Встаёшь откашлялся и целый день об этом не помнишь. Нос заложен не сильно, обхожусь без капель. Я бы больше назвала это как оттечное. Дочка за это время два раза переболела с коньюктивитом и ей назначали Трамицент. Так как и у меня долго сохранялся насморк, тоже стала использовать, теперь не отхаркиваю желтым-зеленым. В комнате 20-21, влажность 50+. Жалоба сейчас на горло, оно продолжает болеть. Днём не вспоминаю о нем, чем ближе вечер, тем сильнее ощущается. Также и есть реакция на нагрузки (если читаешь книгу, начинает болеть). Когда болит рассасываю Лизобакт или стрепсилс. Боль не сильная, из-за нее ночью не просыпаюсь. Но если проснулась, нужно снять дискомфорт. Что я могу самостоятельно сделать, чтобы горло прошло. Не уверена, что быстро найду Лора очно.

Дисфункция сфинктера Одди по панкреатической типу.Пиелонефрит.
31 год

Здравствуйте,по фото есть признаки фарингита, начните местное лечение: граммидин 1 таб 3-4 раза в сутки 7 дней, орошение зева тантум Верде 2 струи 3 раза в сутки 5 дней, щадящая диета (исключить кислое, острое, горячее, газированные напитки, курение), полоскание горла раствором фурацилина 3 раза в сутки 5 дней.Есть ли проблемы с ЖКТ (изжога)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, нет, изжоги нет.
У меня Ангидак есть, вместо Тантум Верде можно использовать?
Нет срочности посетить врача очно? Лечение же поможет?

Принятый ответ

Ангидак можно,это схожий препарат, старайтесь орошать заднюю стенку глотки,пока можно лечиться самостоятельно и понаблюдать за состоянием.