Что это может быть
Здравствуйте! У мужа на ногах появились такие пятна? Зудит. Что это может быть? Как ему помочь первое время, так как находится в длительной командировке, показаться врачу пока нет возможности! Помогите
Здравствуйте, Елена.
Это проявление нуммулярного дерматита.
Хорошо сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 р в день 14дней,это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна, спасибо. Будем пока лечить, кремами, пока он находится в командировке
Да, пока можно.
Здравствуйте.Высыпания появились внезапно?Есть ли поражения на другой голени?
Сергей, здравствуйте. Нет, было раньше небольшое пятно. Особого щначения он не придал. Но вот теперь у него стало еще больше и появились другие пятна.... На другой ноге совсем чуток.... Может ли жто быть аллергической реакцией на яйца, так как он много очень их употребляет. В детстве у него былр что то подобное, но только на руках
Имеет место развитие экземы.Прием антигистаминного препарата, тиосульфат натрия в/в, мазь цинковая +мазь акридерм поровну,смешать , слегка вмассировать в область поражения два раза в день.
Сергей, тиусульфат натрия это я как понимаю уколы? Если да, то у нас пока нкт возможности колоть уколы так как находится в командировке...
Стало быть начинайте терапию без инфузий.
Сергей, спасибо
Здравствуйте, Елена.
По фото ограниченный нумулярный дерматит.
Часто бывает в холодный сезон на фоне сухости кожи.
Необходимо наблюдение в динамике для исключения экземы.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Наружно: крем Акридерм ГК или мазь Тридерм 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней.
Внутрь: табл. Лоратадин 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Олеся, спасибо)было раньше небольшое пятно. Особого значения он не придали. Но вот теперь у него стало еще больше и появились другие пятна.... На другой ноге совсем чуток.... Может ли это быть аллергической реакцией на яйца, так как он много очень их употребляет. В детстве у него былр что то подобное, но только на руках
Все возможно.
В идеале вести пищевой дневник и отмечать изменения на коже, чтобы выявить пищевой провокатор, если он есть.
Как с сосудами дела обстоят? С венами на ногах нет проблем?
Олеся, нет нету с венами проблем)
Значит , вероятнее всего, либо пищевой фактор, либо сухость кожи)
Елена,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как изнутри,так и снаружи)
Рекомендую:
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10дней
-крем атопик для увлажнения 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Здравствуйте, Елена
Это микробная экзема
Процесс хронический, судя по цвету
Хорошо перед началом лечения сделать соскоб и посев на грибы
- цетерезин 1 т 10 дней
- бетадин раствор 2 раза в день 10 дней
- тетрадерм мазь 2 раза 14-20 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь
Виктория, спасибо. С Алкоголем то вот и беда?
Виктория, перед началом лечееия мы б с удовольствием прошли анализы, но к сожалению нет возможности сделать, так как он в командировке, длительной.
Принятый ответ
Я назначила лечение с учетом этого
Я прочитала
Не дать рекомендаций не могу)
Здравствуйте, похоже на монетовидную экзему . Ограничить контакт с водой , внутрь антигистаминные препараты , наружно крем Фуцикорт или Белогент