Интервал времени при принятии антибиотика
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой интервал времени для принятия антибиотика Амоксициллин 500мг.Врач назначил 3 раза в день. Не много ли для ребёнка 14 лет,вес 47 кг. Заранее, огромное спасибо.
Нет
35 лет
Здравствуйте,доза антибиотика рассчитывается 30-60 мг/кг / сут в вашем случае это минимальная дозировка. В зависимости от показаний к антибиотикам,дозу можно увеличить.
Здравствуйте
Все верно, При весе 40кг и выше идёт взрослая дозировка
Интервал между приёмами в идеале 8 часов, при трёхразовом применении