Замершая беременность
Добрый вечер! На сроке беременности 9 недель начались темные выделения, сделала узи, плод замер неделю назад, то есть на 8 неделе, сейчас плод размером на 6 недель. В больнице предложили чистку-операцию либо таблетки миропристон. Хотелось бы спросить, какой вариант лучше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно начать с медикаментозного прерывания. Если не получится- тогда хирургичемкий аборт.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Лучше выбрать вариант медикаментозного аборта. Он наиболее щадящий. После таблеток начнутся кровянистые выделения , по типу как обильная менструация. Далее вам нужно будет пройти контроль УЗИ, чтобы убедиться , что в полости матки ничего не осталось.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Более щадящий конечно медикаментозный способ. Лучше применить именно его.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начните с медикаментозного аборта.
Это более щадящий метод.
Если на контрольном УЗИ полость матки будет пустой, то в хирургическом аборте не будет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть возможность обойтись без выскабливания полости инструментального, то лучше медикаментозное прерывание или вакуум-аспирация
Более щадящий метод это медикаментозно, просто выпьете таблетки и пройдут более обильно, чем обычно месячные. После окончания выделений контроль узи и все.
Здравствуйте. раз срок позволяет то конечно лучше таблетками. бывает что таблетки не срабатывают,тогда уже можно перейти на инструментальный метод
Здравствуйте, лучше вакуум аспирацию