Нет эмбриона

Здравствуйте! Сегодня была на УЗИ, 7 недель акушерских, так и не увидели эмбрион, а жм увеличился за неделю в 2 раза. Подскажите это точно неразвивающаяся беременность? Полгода назад на сроке 14 недель ЗБ. Я не хочу в это верить. Сказали идти на медикаментозный аборт, нужно еще в другом месте делать узи или это 100% зб все?

39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если нет жалоб, то можно ещё отследить ХГЧ в динамике, повторить УЗИ через 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите сам протокол УЗИ, пожалуйста.

Когда есть желточный мешочек, ждут появления эмбриона до СВД ПЯ 25 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Прикрепила

Благодарю, посмотрела.
СВД не указан, но так как есть желточный мешочек, Вам нужно обязательно повторить УЗИ через неделю. Возможно, что к тому времени уже появится эмбрион. Все же, наличие желточного мешочка - это благоприятный признак

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, а хгч если пару раз через день сдавать- это будет информативно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, а могут ли боли покалывающие в этой стороне говорить о чем-то? Последние дни к вечеру покалывает справа внизу.

Нет, ХГЧ уже нет смысла сдавать, он может даже при неразвивающейся беременности еще продолжать расти некоторое время

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, а если действительно неразвивающаяся, должно само начать в какой-то момент выходить?

Да, прерывание беременности может начаться и самостоятельно в какой-то момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Вчера начало все выходить, кровит не сильно, но болит жутко. В жк сказали когда закончатся выделения прийти на осмотр. Только вот ничего не назначили принимать. Разве не нужно в этом случае как-то посодействовать сокращению матки? Настойку водного перца хотя бы…

Здравствуйте!
В принципе, все должно выйти самостоятельно. Если вдруг на контрольном УЗИ останутся сгустки,можно настойку водяного перца

Принятый ответ

Здравствуйте, при замершей беременности рекомендуется 2 заключения узи, разных специалистов, поэтому рекомендую сделать узи еще в другом месте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно подождать еще до 8 недель, до длины ПЯ 25 мм. Если и тогда не будет эмбриона, то точно анэмбриония, к сожалению.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Наличие желточного мешка - благоприятный признак. Рекомендую вам пройти УЗИ-контроль через 7-10 дней.

Здравствуйте. Крнечно нужно сделать узи вдркгом месте

Добрый день.
Нет, определенно, это не нарушеная беременность на данном этапе.
Дело в том, что ЖМ и эмбрион происходят из одного клеточного ростка и питаются по единой т.н. амниотической ножке. Ну, как на дереве листик и яблочко. Не может ЖМ расти, а эмбрион отсутствовать.
Повторите узи через неделю в другом месте (желательно ЖК, роддоме). Там, где знают, что диаметр плодного яйца тоже можно измерять и по нему судить о сроке, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за подробную информацию. Просто очень тогда удивляюсь- узи в центре репродукции и эко делала, неужели не знают этого…