Красные пятна на небе
Здравствуйте , обнаружила на небе красные пятна. Последние дни есть неприятные ощущения, першения ,в горло , но оно не болит. Как давно появились пятна не знаю . Они никак не беспокоят У меня хронический тонзиллит , промывания делала 2 года назад . Миндалины не беспокоят Скажите что это , пожалуйста ? На сколько опасно ?
Здравствуйте, Евгения. Никаких больше нет симптомов? Например сопли, кашель или переболели ОРВИ? Может высыпания есть где-нибудь еще на теле?
Наталия, здравствуйте , сопли есть , но они сегодня появились . А симптомы горла до этого . Сыпей нет
Принятый ответ
Евгения, скорее всего это воспаление на фоне вирусной инфекции. Можно полоскать хлоргексидином до 4 раз в сутки, можно Обильное теплое питье, но высыпания пройдут сами.
Здравствуйте. Не переживайте, это энантемы. Причина либо в лёгком вирусном воспалении, или раздражение из-за жёсткой, горячей или сильно соленной вюпищи.
Можете рассасывать пастилки с лизоцимом.
Татьяна, сейчас уже ночь , не попаду в аптеку. Мирамистин есть, есть смысл им брызгать ?
Принятый ответ
Если нет боль можете брызгать, но если ничего не беспокоит, можете ничего не делать.