Консультация по результатам МРТ Тазобедренных суставов
Необходима консультация квалифицированного ревматолога по результатам МРТ тазобедренных суставов. Беспокоят боли в правом тазобедренном суставе. Иногда блокируется нога и тяжело ходить. Основное заболевание - Болезнь Бехтерева. прошу на понятном языке разъяснить, что с суставом сейчас и как это лечить. Ссылки для скачивания снимков и заключения тут Заключение https://drive.google.com/open?id=1eeoeDtNJoaXO8MVGWHSh4VGXK55MMxdA Диск со снимками (инструкция по просмотру диска в папке) https://drive.google.com/open?id=1vtf2dIQqUhHaZYr1msqnXPCzId5Q6HVF Спасибо
Просто приложите фото описания и заключения. Ходить по ссылкам крайне неудобно. Кроме МРТ надо видеть рентгеновские снимки суставов.
Екатерина, заключение приложил
По ссылке не проходит, прикрепите сюда заключения. Рентген сустава делали?
Иван, заключение приложил. Рентген не делал
Прикрепите результаты к вопросу. ссылки не открываются.
Как болит сустав, опишите. Что принимаете по болезни Бехтерева?
Екатерина, болит ближе к паху и иногда с наружной части бедра. при обострении болей трудно поднять ногу вперёд, чтобы надеть носок например. Так же при обострении нога как будто защемляется и принимается поза утки, таз немного выпирает.
Сейчас ничего не принимаю, т.к. чувствую себя хорошо. При нетерпимых болях - Мелоксикам.
Здравствуйте.
Что постоянно принимаете?
Виктория, не постоянно, иногда Мелоксикам 7-5 - 15 мг
Это артрит на фоне Бехтерева. Вы нуждаетесь в приеме сульфасалазина. А сейчас надо прокапать гормон, чтобы снять острый процесс. Артрит тазобедренного сустава может дать неприятные последствия.
Екатерина, профессор ревматологии из столицы сказал, что при центральной форме Болезни Бехтерева сульфасалазин не принимают, он безполезен. Какие последствия, подскажите? И если можно расшифруйте что такое синовит и хондромиляция.
спасибо
Екатерина, и острого процесса сейчас нет.
У вас синовит на МРТ. Это острый процесс
Принятый ответ
Здравствуйте в заключении МРТ у вас хондромаляция второй степени тоесть идёт поражение хряща необходимо с заключениями обратится к ортапеду для дальнейшего лечение это не просто воспаление у вас вам необходимо комплекстрое лечение
Принятый ответ
Синоаит, это выпот в суставе, признак идущего воспаления. Хондромаляция и эрозии, это дефекты хряща. То есть идёт разрушение сустава. Ваш врач ревматолог, а не ортопед.