Фиброаденома
Добрый день. Прошла узи, были три фиброаденомы. Отправили к онкологу. Пройдя там узи была обнаружина фиброаденома с очагом не однородной структуры с кальцинатами 4,5*5*7 с периферическим кровотоком. Назначена пункция. Страшно ли это? Означает ли это онкологию
Здравствуйте!
Задам вам уточняющие вопросы:
Размеры образования указаны в сантиметрах?
Сколько вам полных лет?
Можете написать полное описание и заключение выполненного ультразвукового исследования для более точной картины?
Марина Борисовна, мне 36 лет. Размер указан в мм.
Правая грудь на 12 часах визуализируется гипоэхогенный очаг 3*2, 5 мм, с чётким ровным контуром, без кровотока (орг киста?) (ФА??) в левой груди на 3 часах визуализируется гипоэхогенный очаг неоднородной структуры с кальцинатами 4,5*5*7 мм., с переферическим кровотоком (ФАМ)
Какую категорию birads ставят в заключении?
Марина Борисовна, birads 3
Категория birads3 означает доброкачественное образование
Категорию выставили на обе железы?
Марина Борисовна, да, на обе
Значит образования в обеих молочных железах доброкачественные