Высыпания на животе

Здравствуйте, у мужа какое высыпание , ничего не выходит если давить , вокруг краснота и по. Прикосновении сильно болит , даже когда футболка касается. Не зудит. Фото прикрепила. Уже третий день , к врачу не хочет(((общее состояние норм. На ощупь твёрдое

Нет
29 лет

Здравствуйте, это воспалений инфильтрат . Ограничить контакт с водой , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день , при неэффективности прием хирурга

Елена, а от чего это может

Травматизация кожи , сниженный иммунитет, присоединение инфекции

Здравствуйте, Дина.
На фото формирование фурункула.
Рекомендую: не мочить, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Не греть, не выдавливать , не заклеивать.
Наружно: обработка водным раствором хлоргексидина 3 раза в день 7 дней.
На ночь : чистый ихтиол 5 дней.
Крем Фуцидин 3 раза в день 7-19 дней.
Если не будет динамики в течение 3-4 дней, то показаться хирургу очно.

Олеся, ничего серьёзного ?

Принятый ответ

Нет, воспалительный элемент созревает.
Ничего страшного.
Начинайте лечение.