Что делать,у ребенка сыпь???
Месяц назад появилась сыпь на животе,ребенку 4 месяца,полностью на ив нутрилак,сначала думала на эспумезан,прекратили его капать,сначала пропало ,не на долго,потом снова появилось,сдавали коптограмму,лейкоциты 0-1,эритроциты отсутствовали,после ночи пропадали потом к вечеру снова появлялись ,после этой ночи не пропали держатся целый день,ходили к педиатру сказал что не аллергия,а сухость якобы кожи,но я бы не сказала что сухая,сказал увлажнять ,вот к вечеру уже появились и на руках высыпания ,единично на ногах,подскажите пожалуйста что такое?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Простуда была?
Виктория Николаевна, нет
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- фенистил в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, вчера вечером дала 5 капель фенистил ,и сегодня в обед дала ,изменений нет ,нужно ли сдать анализ крови ?
Кроме смеси больше ничего ей не даю ,может ли быть на латексную молочную соску?
Прием препарата без выявления аллергена вам не даст эффект
Причину искать надо
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения и на что появляются
Не справитесь
Сходите к аллергологу, подскажет какую панель обследовать надо
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Необходимо наблюдение несколько дней за кожей и температурой.
Или проявления вирусной экзантемы или аллергический дерматит.
Необходимо проверить общий анализ крови.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! Высыпания похожи на вирусную экзантему.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Сдайте общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это вирусные проявления. Ограничить водные процедуры, наружно спрей Неотанин