Высыпания на животе

Здравствуйте, ребенку 10 лет. Неделю назад был подъем температуры 38,2, сбили парацетамолом, больше температура не поднималась, никаких симптомов болезни больше нет. Спустя неделю на глазу появился ячмень, примерно в то же время появились высыпания на животе. Не чешутся, не беспокоят, за ночь высыпаний стало чуть больше. Общее самочувствие хорошее, ходит в школу. На что похоже высыпание? И что с ними делать?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Немного не поняла. Вместе с ячменем появилась сыпь по телу за ночь ?

Юлия Юрьевна, ячмень появился в субботу утром, а сыпь в воскресенье. Сегодня понедельник- сыпь увеличилась.

Сколько сыпь по времени? Больше становится? Или высыпала и прошла?

Спасибо большое за уточнение.
По фото Это вирусная экзантема-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус.
она лечения не требует, но чтобы более быстро прошла можно наносить цинковые лосьоны, например циндол два – три раза в день пять дней
Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, а Неотанин не подойдёт?

Можно его

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет зуда, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления, ничего страшного нет. Лечение симптоматическое, внутрь антигистаминные препараты, наружно спрей Неотанин

Принятый ответ

Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно