Высыпания на теле
Доброй ночи, беспокоит высыпания на животе и спине, три дня назад появились, сначала подумала, что какое то насекомое укусило. Зудит, чешется. Улучшений за три дня нет, все так же. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина
Это герпес
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
- наружно: цинковая мазь 2 раза в день 3 дня, затем панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Х/б трусы
Не посещать сауну, бассейн
Исключить сладкое, алкоголь
Виктория, ещё я на ГВ.
Тогда без таблеток
Панавир заменить на мазь ацикловир
Виктория, сегодня немного болит правая подмышка, с той стороны где герпес, при некоторых движениях. Я так понимаю лимфоузел. Такое бывает?
Да, так бывает
Продолжайте мазать
Не натирать
Не перегреваться
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие герпетической инфекции.Прием фамцикловира 100мг 3 раза в день неделю,обработка мазью ацикловир 3 раза в день.Не использовать мочалку и горячую воду.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений , переохлаждений
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте
На фото Опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней ,далее неотанин крем 2 р в день до исчезновения
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней)
Светлана, сегодня немного болит правая подмышка, с той стороны где герпес, при некоторых движениях. Я так понимаю лимфоузел.
Екатерина,действительно при опоясывающем герпесе присутствует сильный болевой синдром ,даже назначаются обезболивающие средства,но с учетом того,что Вы на ГВ,они противопоказаны ,к сожаление !
Спасибо. Не сильно больно. Просто хотела узнать, что такое бывает при герпесе.
Екатерина,да,частое явление!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Это проявления опоясывающего герпеса.
Чаще возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если6в окружении не болели ветрянкой, то риски 5 дней от последних высыпаний есть.
Рекомендую по лечению :
Его получить обязательно.
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней.
Внутрь при боли Найсулид 1 р в день или пор Нимесил 1пор 1 р в день 3дня.
Наружно мазь Ацикловир 5р в день 5 дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления обязательно курс витаминов, например Нейромультивит 1т 1 р в день 14 дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна, какие риски есть? Я ещё на ГВ.
Так, тогда практически ничего нельзя, только наружную терапию мазь Ацикловир и Неотанин.
Или отменить кормление.
Бывает нейропатическая боль остаётся на месте герпеса. Но не обязательно.
Татьяна, сегодня немного болит правая подмышка, с той стороны где герпес, при некоторых движениях. Я так понимаю лимфоузел. Такое бывает?
Бывает, очень часто, добавить парацетамол 500мг 1 р в день 3дня.
Здравствуйте.
Герпес.
Наружно Ацикловир 4 раза в день 5 дней.
Здравствуйте, это опоясывающий герпес . Валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки