Сильная тошнота при простуде?
Здравствуйте! Мне 24 года, пол. ж, около года назад любая простуда ( из симптомов- небольшой насморк, стекание слизи по носоглотке, небольшая боль в горле) сопровождается сильной тошнотой, рвотными позывами. После простуды на недели может затянуться тошнота, очень долго восстанавливаюсь. Из таблеток от тошноты принимала домперидон, но как- то не очень помогает. Из хронических заболеваний есть гастродуоденит. Веду здоровый образ жизни- не пью, не курю. Началось это после того, как переболела ротавирусом.Скажите, какие анализы нужно сдать, как вылечить тошноту?
Добрый день. Сделайте ФГДС (гастроскопию), параллельно пусть ЛОР-врач осмотрит горло и исключит хронический фарингит, тонзиллит, постназальный затек и другие хронические заболевания со своей стороны. Горло всегда было чувствительно к воздействиям?