Кисты груди

Здравствуйте Делаю ежегодно УЗИ Последнее прилагаю Пожалуйста объясните что делать и есть ли риски? Маммограмму тоже делала Врач мой ничего не говорит по этому поводу Ранее (2020г) назначенные медикаменты я пропила Грудь не реагирует на месячные и овуляцию

Бронхит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, никаких рисков нет. Кисты встречаются в молочных железах, требуют наблюдения. При росте более 1 см - пункция. Так как кисты впервые выявлены, то повторить обследование через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ярослава, здравствуйте
Не впервые, а уже 2года

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ярослава, в том году birads 1 ставили

Принятый ответ

Здравствуйте

Критичного по узи и ммг нет. Выявлены мелкие кисты. Они могут появляться и исчезать. Продолжайте контроль в динамике согласно рекомендованным срокам

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии и узи доброкачественный процесс молочных желез. Кисты мелкие они могут как появляться так и регрессировать самостоятельно. Лечения не требуют. Контроль узи в динамике у одного и того же врача.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во всех заключениях ставится Bi-dads 2- это абсолютно доброкачественные изменения
Кисты маленькие , могут образоваться,расти.уменьшаться,исчезать-это им свойственно
Ничего плохого нет, лечения не требуют,только контроль по УЗИ раз в год

Принятый ответ

Ольга, добрый день! В молочных железах отмечаются кисты малых размеров. Кисты являются доброкачественными жидкостными образованиями с тонкой капсулой без риска озлокачествления. Возникают на фоне дисгормональных изменений в организме, могут как увеличиваться, так и уменьшаться в размере. Вам необходимо делать УЗИ -контроль 1 раз в год.