Что делать с кистами груди

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли что то делать с кистами в груди. Несколько лет назад была у мамолога, он только выписал пропить доброкам и мастодинон. Далее только делаю УЗИ и осмотр гинеколога. Сейчас мой врач переехала. Боюсь что то пропустить. Из симптомов бывают боли перед менструацией, но они у меня были всегда. С её наступлением симптомы проходят. И нужен ли курсовой приём каких то лекарств.

Гастрит, аллергия
31 год

Здравствуйте . Вам нужен осмотр и консультация маммолога. Эффективнее будет индинол форте

Здравствуйте!
Простые кисты небольших размеров обычно требуют только наблюдения в динамике.
Простые кисты не перерождаются в рак и не считаются опасными.
Медикаментозное лечение кист не назначают.

Дарья Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас приложила свежее УЗИ, которое сделала в начале цикла, по нему врач ставит RADS-3. Это не опасно? Стоит ли провести какое-то до обследование?

Здравствуйте.
У вас небольшие кисты.
Лечения не требуют, только УЗИ контроль 1 раз в год.
Кисты до 1см дообследования не требуют.
По описанию ваши кисты без особенностей

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас приложила свежее УЗИ, которое сделала в начале цикла, по нему врач ставит RADS-3. Это не опасно? Стоит ли провести какое-то до обследование?

Принятый ответ

Обратиться очно к маммолог у

Здравствуйте, если кисты вас никак не беспокоят, то лечение не требуется.
Такие кисты подлежат наблюдению, УЗИ стоит делать не реже 1 раза в год.
Не переживайте и берегите себя

Татьяна Андреевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас приложила свежее УЗИ, которое сделала в начале цикла, по нему врач ставит RADS-3. Это не опасно? Стоит ли провести какое-то до обследование?

Принятый ответ

Birads 3 требует консультации маммолога- онколога
Это промежуточная категория
Врач определит нужна ли пункция