Припухлость на десне

Под правой 6-кой со стороны щеки стала возникать припухлость с белым гноем. Надуется, лопнет, остаётся рваная ранка глубокая, все проходит. Через время все повторяется. Симметрично слева появилась такая же припухлость, все происходит один в один. Могли возникать с одной стороны, с обеих сразу. Потом слева все прошло, а справа спустя неск.месяцев снова появилось. Полоскания спиртовыми растворами не помогают. Что это может быть?

Гастрит, варикозное, артроз, ревм.артрит
49 лет

Здравствуйте.Это скорее всего свищевой ход от периодонтитного зуба или паталогического зубо-десневого кармана.Нужен рентген зубов в этой области для начала и осмотр стоматологом-терапевтом.

Принятый ответ

Самостоятельно инфекцию из костной ткани Вы не уберете без помощи врача.

Принятый ответ

Добрый день , это либо наличие пародонтального кармана либо наличие свищевого хода , нужно очно обращаться к стоматологу и делать рентген , искать причину . Большая вероятность что под зубом есть гнойно воспалительный процесс . Спиртовыми растворами не стоит увлекаться , вы можете себе нанести ожог слизистой оболочки и полоскания другими растворами так же вам не помогут , они могут на время убрать симптоматику , но причину не устранят .