Консультация уролога /

Пиелонефрит — вопрос №1285156

Здравствуйте!
У мамы хронический пиелонефрит, плюс онкологическое заболевание. Каждый раз после химиотерапии обостряется пиелонефрит (повышается температура, болят почки, мутная моча). Нефролог к которому мы обращались назначила в т.ч. антибиотик цефотаксим 2г х 3 р/д.
Вопрос: неужели действительно нужно 3 раза в день уколы ставить? Может врач ошибся и можно ставить хотя бы 2 раза?
Когда врач рекомендации выписывал забыли спросить

Возраст: 70

Хронические болезни: у мамы пиелонефрит, рак тела матки. Возраст указан для мамы

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, можно 2 раза в день. Также рекомендую к лечению добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.