Консультация детского гинеколога /

О выделениях — вопрос №2368085

Девочке 3 года мутная моча на дне горшка осадок цвета ржавчины, на трусиках выделения очень не понятные, описилась в трусики не много после того как помыли, сказала что сидеть
больно

Возраст: 42

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сдать ребенку бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Это вульвовагинит
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте мы если честно последний раз антибиотики пили два года назад. Вы знаете она ещё в четверг приболела была температура 38, болел живот и рвало два дня только вчера полегчало, думаю что был ротавирус, а сегодня вот такие выделения и мутная моча, переживаю очень потому что у нас то в поселке детского гинеколога нет, прийдется в город ехать
Клиент
Илона Альбертовна, да и бак посев наверное только в Новосибирске платно, если только, надо поискать клинику
Акушер, Гинеколог
А по-другому никак лечение нормальное не назначить. Наобум - это большая вероятность рецидива
Клиент
Илона Альбертовна, а скажите пожалуйста на сколько страшно это все и из за чего может быть
Акушер, Гинеколог
Это не страшно, воспаление, вызванное условно-патогенной флорой. Скорее всего, кишечной. Если был ротавирус ранее
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте.
Рекомендую пройти дообследование:
- ОАМ
- ОАК
- бак посев мочи
- мазок на флору. И уже по результатам подобрать адекватное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте а из за чего это может быть, она несколько дней назад у меня заболела, жаловалась на боли в животе плюс температура была 38, и рвота только вчера ей не много полегчало и тут бац ещё и новая болячка может как то взаимосвязано
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, это вполне могло произойти на фоне основного заболевания. Ну обследование необходимо, чтобы так же исключить инфекцию мочевыводящих путей .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Общий анализ мочи, мазок на флору, посев мочи. Консультация гинеколога для очного осмотра.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! рекомендую обратиться к врачу на очный прием,взять мазок на флору и сдать ОАМ! Сейчас до приема - можно местно наносить дексапантенол на ночь и утром,гигиена с использованием пенки для подмывания( Леврана,акава беби с 0 лет)