Бешенство через предметы
Добрый день, такая ситуация, купили корзину для пикника в интернет магазине, сразу не помыли ее. Засунули туда кота насилком, он сопротивлялсяи его шерсть могла остаться на корзине. Уточняю, корзину купили, чтоб использовать, как переноску. После того, как кот там побывал, мы его понесли купать, он поцарапал ребёнка. В интернет магазинах есть возможность возврата покупки. Вопрос : если до нас кто то хотел купить корзину в таких же целях и сажал туда животнре, зараженное бешенством, а потом вернул корзину в магазин и ее купили мы, могла ли дочь заразиться от когтей кота, если вдруг там раньше сидело больное животное. Эта корзина ждала нас в пункте выдачи 8 дней, в коробке, при температуре примерно 25 градусов.
Здравствуйте, заражение таким образом невозможно, не переживайте
Здравствуйте. Вирус малоустоичив во внешней среде. Передача инфекции осуществляется при укусе или ослюнении поврежденной кожи. В данном случае Вам не о чем переживать.