Миома и спорт

У меня диагностированы 3 маленьких миомы, пью 6 месяцев линдинет 30, кровянистых выделений нет, начала заниматься фитнесом с тренером, после тренировки на нижнюю часть тела ( ягодицы и ноги с разными весами) появились тянущие боли внизу живота и небольшие коричневые выделения, подскажите что может быть?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Миомы где расположены и каких размеров? Сколько Вы принимаете препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, прикрепила МРТ, линдинет пью 6 месяцев

Увидела. А на шейке нет эрозии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, нет

Миома не дает такие выделения и спорт не противопоказан. Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия, может полип давать такие выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Миомы у вас небольших размеров. Скажите пожалуйста, а полип вы удаляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Шушаник, да полипа уже нет, получается не влияет никак негативно на миомы такие нагрузки?

Фитнес нет, тем более с тренером нагрузки расчитанные и контролируемые. А по поводу кисты, наблюдали ее? вас она беспоколи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Шушаник, киста не беспокоит, она у меня очень давно, более 5 лет, просто наблюдаем, она не растёт

Это хорошо.
Понаблюдайте за выделениями. Если будут повторяться, пройдите планово узи омт

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения не с миомой связаны, так как она не деформирует полость матки, а связано с полипом эндометрия, поэтому и кровит так при физической нагрузке. Полип обязательно нужно удалять, вам нужно пройти гистероскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, Палип уже удалили

Вы контроль узи потом делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, , полип удалили, проверяли после, все чисто, после этого уже начала пить линдинет

Тогда это связано с кок, на фоне физических нагрузок может быть такие выделения, с миомой точно не связано

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего выделения дает полип эндометрия. Вы только МРТ делали? Узи не делали сразу после менструации?
Полип удаляется только оперативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, полип удалили, проверяли после, все чисто, после этого уже начала пить линдинет

А когда выделения появились при занятии спортом? После делали контроль узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, нет,появились только вчера

Вам лучше сделать контроль узи сразу после менструации.
Миомы обычно не дают ациклические кровяные выделения, они могут увеличивать обильность выделений во время менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего выделения связаны с нагрузкой, пройдите узи омт