Консультация гинеколога /

Миома и спорт — вопрос №1285201

У меня диагностированы 3 маленьких миомы, пью 6 месяцев линдинет 30, кровянистых выделений нет, начала заниматься фитнесом с тренером, после тренировки на нижнюю часть тела ( ягодицы и ноги с разными весами) появились тянущие боли внизу живота и небольшие коричневые выделения, подскажите что может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Миомы где расположены и каких размеров? Сколько Вы принимаете препарат?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила МРТ, линдинет пью 6 месяцев
Гинеколог
Увидела. А на шейке нет эрозии?
Клиент
Екатерина, нет
Гинеколог
Миома не дает такие выделения и спорт не противопоказан. Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия, может полип давать такие выделения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Миомы у вас небольших размеров. Скажите пожалуйста, а полип вы удаляли?
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, да полипа уже нет, получается не влияет никак негативно на миомы такие нагрузки?
Акушер, Гинеколог
Фитнес нет, тем более с тренером нагрузки расчитанные и контролируемые. А по поводу кисты, наблюдали ее? вас она беспоколи?
Клиент
Шушаник, киста не беспокоит, она у меня очень давно, более 5 лет, просто наблюдаем, она не растёт
Акушер, Гинеколог
Это хорошо.
Понаблюдайте за выделениями. Если будут повторяться, пройдите планово узи омт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения не с миомой связаны, так как она не деформирует полость матки, а связано с полипом эндометрия, поэтому и кровит так при физической нагрузке. Полип обязательно нужно удалять, вам нужно пройти гистероскопию
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Палип уже удалили
Акушер, Гинеколог
Вы контроль узи потом делали?
Клиент
Галимат, , полип удалили, проверяли после, все чисто, после этого уже начала пить линдинет
Акушер, Гинеколог
Тогда это связано с кок, на фоне физических нагрузок может быть такие выделения, с миомой точно не связано
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего выделения дает полип эндометрия. Вы только МРТ делали? Узи не делали сразу после менструации?
Полип удаляется только оперативно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, полип удалили, проверяли после, все чисто, после этого уже начала пить линдинет
Акушер, Гинеколог
А когда выделения появились при занятии спортом? После делали контроль узи?
Клиент
Екатерина, нет,появились только вчера
Акушер, Гинеколог
Вам лучше сделать контроль узи сразу после менструации.
Миомы обычно не дают ациклические кровяные выделения, они могут увеличивать обильность выделений во время менструации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего выделения связаны с нагрузкой, пройдите узи омт