Консультация невролога /

Левостороннее онемение рук и ног — вопрос №1285350

Здравствуйте мне 26 лет ,3 дня назад начал чувствовать боль в области левосторонней икры мышечная или сосудистая понять не могу , но вся левая сторона тела такая как будто я делал какую то физическую работу, правая более легкая ,даже при ходьбе я ощущаю что нога левая плетется как будто к ней прицепили грузик ,так же в руках ощущается слабость левая рука сжимается более напряжение чем правая , общее состояние вялость ,дрожь в теле , но больше всего напрягает именно боль в ноге ,если смотреть визуально видно как икроножная мышца дергается сокращается и разжимается травм не каких не было ,голова не болит , когда просыпаюсь утром бывает такое что теряю координацию и хватаюсь за стенки или за двери .. сложно описать это состояние .. так же часто испытываю распирание левого виска если сравнивать их правый и левый то левый более напряженный и как будто поднадутый, и если мышцы лица с левой стороны тоже напряжены это ощутимо , на момент обращения давление 147,87 пульс 87 сатурация 98 % . Не знаю что мне делать очень боюсь что это какое то предъинсультное состояние или что еще хуже .. подскажите может что нибудь .

Возраст: 26

Невролог
Здравствуйте!Конечно необходим неврологический осмотр оценить мышечный тонус ,силу ,рефлексы,раз присутствует Онемение и нога пишете плетётся необходимо вызвать скорую и вам по острому случаю проведут все необходимые исследования
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Лучше как можно скорее попасть на очный осмотр к врачу, можно обратиться в приёмное отделение, вам вызовут невролога, сделают кт или мрт для исключения/подтверждения острого состояния.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо очно обратиться в приёмный покой ближайшей больницы. Необходимо исключать острые состояния
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вам нужно очно показаться неврологу для оценки неврологического статуса, пройти мрт головного мозга
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы ездили в стационар?
Мрт делали?