Повышены лейкоциты в крови у младенца

Здравствуйте, ребёнку почти 3 месяца, сдали планово кровь, у нас сильно завышены лейкоциты 22,7, анализы прикрепляю. Очень переживаю, подскажите от чего такое может быть. Мы переходим на новую смесь, это могло спровоцировать? Ребёнок весёлый, симптомов орви нет.

Нет
32 года

Здравствуйте, Анастасия
Приложите анализ

Дарья Николаевна, готово

По анализу крови признаки бактериальной инфекции(повышены лейкоциты, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, в вашем возрасте должно быть наоборот)
Так же очень высокий гемоглобин, ребёнка водой поите?
Жалоб никаких нет? Температуры нет?

Дарья Николаевна, воду не пьёт, отказывается, кроме высыпаний на щеках никаких жалоб, но они у нас с месяца уже то появляются то проходят. Он весёлый, спит хорошо. Но меняем смесь, т.к. гидролизат отказался есть, были на нем полтора месяца

Сдайте общий анализ мочи тогда обязательно
Сейчас питьевой режим 40мл/кг, предлагайте прям каждые 10 мин

Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции (повышены лейкоциты, нейтрофилы). Что-то беспокоит ребенка? Воду пьёт?

Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Не болел ребенок недавно, не температурил?
Со сменой смеси это не связано

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
В анализе крови признаки сгущения и бактериальной инфекции.
Хотела уточнить , это точно анализ , взятый в 3 месяца, там написано дата взятия материала -29.11.22, т.е. на 1 сутки от рождения , а 22.02.23- дата печати. Если этот анализ на первые сутки - это абсолютная норма. Уточните этот момент.

Валентина, точно! Спасибо большое, я выдохнула) это день после рождения, а новый значит не подгрузидся. Я на дату не посмотрела

Принятый ответ

Здравствуйте.
По оак признаки бактериальной инфекции.
Нужно исключать имвп, так как она может протекать бессимптомно. Необходимо сдать оам.
Прививки накануне не делали?