Расшифровка заключения

Здравствуйте. Никогда не делал мрт сосудов головного мозга. На фоне гайморита болела и кружилась голова. Давило левый глаз изнутри. Помогите расшифровать заключение обследования. К неврологу только через несколько дней запись. Прикрепляю еще заключение по МРТ головного мозга

Гастрит
32 года

Здравствуйте!
МРТ не отображается, прикрепите пожалуйста еще раз.

Екатерина, уже прикрепил

Екатерина, здравствуйте

По МРТ описаны признаки повышения внутричерепного давления, чтобы подтвердить или исключить его, нужно пройти осмотр у офтальмолога (осмотр глазного дна). По сосудам все хорошо. По описанной патологии пазух нужно показаться ЛОРу.

Екатерина, глазное дно в норме. Вчера проходил. По МРТ сосудов всё хорошо? Просто смутило, что есть сужения

Принятый ответ

Эти сужения описаны как вариант развития, т.е. такая врожденная особенность, это ни на что не влияет.

Екатерина, большое спасибо за ответ

Здравствуйте Андрей!по мрт косвенные признаки внутричерепного давления пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва только так можно получить данные о давление и плюс головная боль распирающая была ,с тошнотой ,рвотой ?и по поводу оттека обязательно консультация отоларинголога

Нонна, здравствуйте. Глазное дно в норме. Вчера проходил. Как таковых головных болей не было. Как будто давило голову изнутри. Рвоты не было. Иногда небольшая тошнота. После того, как 2 года назад убрали кисту из гайм пазухи, при малейшем орви начинается гайморит односторонний. Как раз на той стороне начался, где давило голову и глаз

Если глазное дно в норме ,ничего страшного нет и конс отоларинголога обязательно ?

Нонна, большое спасибо за ответ)

?здоровья