Консультация детского кардиолога /

Расшифровка ЭКГ 1 год — вопрос №2768837

Добрый день! Ребенку 1 год, делали планово ЭКГ. В 4 месяца было открыто овальное окно. Заключение прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, по расшифровке заключения. Все ли в норме?

Педиатр
Здравствуйте
По представленному результату ЭКГ отклонений нет, для ребенка этого возраста характерны возрастные особенности, это допустимо, повода для беспокойства нет

Специального дообследования не требуется
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, ритм синусовый как в норме, показатели пульса также средние для данного возраста, все интервалы в пределах референтных значений, показатели реполяризации немного изменены, есть возможность прикрепить пленку?
Принятый ответ

Клиент
Прикрепила. Посмотрите, пожалуйста. Когда делали, несколько раз отваливались датчики, не знаю имеет ли это значение
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, посмотрела пленку ЭКГ, патологии нет, процессы реполяризации тоже в норме для данного возраста.
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Экг вариант нормы. Дообследование не нужно. Нарушений ритма нет.
Овальное окно требует наблюдения узи 1 раз в год.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по ЭКГ патологии нет, но, описывают повышенную активность левого желудочка. Обычно в такой ситуации рекомендуется сделать узи сердца.
Ооо сколько мм было ?