Тянущая боль в пояснично крестцовом отделе
Добрый день..5 дней тянет постоянно поясницу ближе к ягодицам больше слева. Боль не острая. Есть чувство онемения. Чувство что хочется в туалет по большому. Запоров нет Мазь долобене не особо помогает. УЗИ Почки , мочевой, малый таз все в норме. Моча в норме. Кровь тоже в норме как сказал терапевт. Сделала МРТ. Посмотрите пожалуйста и какое можно начать лечение. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга ?!По мрт остеохондроз осложнённой протрузиями и спондилоартрозом ничего критичного нет Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Нонна, ноги поднимать не больно. А когда встала боль в левой ягодице
Нонна, больно когда нажимаю слева от позвонка где начинаются ягодицы
Какое лечение проходили ?
Нонна, может нерв какой защемило?
Да идёт защемление седалищного нерва и спондилоартрозом протрузиями усугубляет сейчас распишу что необходимо не хрустит в поясничном отделе при наклонах вперёд и назад ,и в стороны
Нонна, нмкакого только мазь долобена
Нонна, нет не хрустит
Нонна, боль не сильная просто тянущая постоянная
Защемление седалищного нерва спазмированной грушевидной мышцей при пробе так ?ничего нормализуется начните лечение
По лечению: т аркоксиа 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней. От спондилоартроза обязательно подсоединить т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
пройти курс иглорефлексотерапии, физиотерапии после уменьшения болевого синдрома (магнитотерапия, лазерная терапия ,УВЧ-терапия;фонофорез электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).
Уколы не нужны ,только достаточно таблетированная форма
Нонна, у меня аллергия на лидокаин там нет в этих препаратах?
Можно принимать
Нонна, Добрый вечер. Сегодня после мочеиспускания боль в уретре . Отдает в поясницу и ногу. Может это быть от спины? По урологии сказали все хорошо воспаления нет.
Без мочеиспускания боли нет в промежности и в половых органах Жжение ?
Нонна, частого мочеиспускания нет. Есть тянущая боль в промежности слева отдает в левую ногу
Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Нонна, спасибо что ответили. При поднятии ног боли нет. Но тянет спину и боль в промежности больше слева постоянно уже часов 6.
Нонна, боль и когда нет мочеиспускания.
Это невропатия полового нерва как вы описываете клинику необходимо пройти энмг полового нерва и промежности На данный момент габапентин 0.3 увеличивая каждые 3 дня на 0.3 итак дойдёте 0,3 -5 раз в день 2 мес и также уходить по 0,3 каждые три дн
Принятый ответ
Здравствуйте это у вас обострение остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника на фоне протрузий МПД.
Рекомендации ЕСЛИ нет аллергии на лидокаин, витамины гр В. пройти противоспалительную терапию.
Омез 1 капсула 1 раз в день утро перед едой 8 дней
Ксефокам рапид 8 мг по 1 таблетке 1 раз в день 8 дней.
Комбилипен 1 таблетка 2 раза в день 15 дней
Мидокалм 150 мг 1 таблетка 2 раза в день 8 дней, после по 1 таблетке 1 раз в день вечером 10 дней.
Местно амелотекс гель на поясничный отдел позвоночника 1-2 раза в день 7 дней.
Исключить: физические нагрузки, подьем тяжести, переохлождение, ограниченное положение тела.
Анна, добрый день. На лидокаин аллергия
Значит вместо комбилипена - нейробион 1 т 3 р/д 3 недели
Вместо мидокалма - Сирдалуд 2 мг 1 т 2 р/д 7 дней, после 1 т вечером
Анна, спасибо
Анна, Добрый вечер. Сегодня после мочеиспускания боль в уретре . Отдает в поясницу и ногу. Может это быть от спины? По урологии сказали все хорошо воспаления нет.
Здравствуйте боль в уретре не от поясницы.
Анна, сегодня после мочеиспускания боль в уретре и в животе отдает в левую ногу. Потурологие УЗИ и моча в норме. Где же искать причину?
Анна, может не в уретре но в мочеполовой системе не может от спины?
Принятый ответ
Добрый день! Описанная вами клиническая симптоматика связана с тем что из за наличия дегенеративно-дистрофических процессов в поясничном отделе позвоночника происходит раздражение нервных корешков, поэтому возникает боль
Сейчас можно начать прием обезболивающего и противовоспалительного препарата, например, Дилакса по 1 капсуле 2 раза в день в течение 5 дней, а также препарат мидокалм 50 мг по 1 таблетке 2 раза в течение 7 дней, после курса лечения можно пропить курс хондропротекторов, например препарат Артравир, по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Для установки диагноза и назначения лечения нужно пройти ЭНМГ полового нерва.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Терафлекс 1 т 2 р день-месяц - хондропротекторы,укрепление хрящевой ткани
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов , стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
Татьяна, Добрый день. Вчера опять боль после мочеиспускания с левой стороны. Может быть от спины?
Нет,при мочеиспускании не связано со спиной. Пройдите уретероскопию.