Последствия после честоки

Добрый день, после визита к к варчу диагностировали чесотку, после выполнения периода лечения все симптомы прошли, но какие-то новообразования, с чешуйками и без, что с ними делать? Твердые группы прищиков, и появляются в разных местах тела (живот, ноги, руки)

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Получается зуда нет?
Чем лечились от чесотки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Августин
Клиент

Татьяна, Лечили бензилбензоатом эмульсией, как по инструкции все, фото прикрепил, ещё после лечения некоторые прыщики мазал йодом и начались раздражения в районе где мазал (кожа погрубела и покраснела)

Вам необходимо пркащать вновь, нпт ли повторного заражения.
На очаги бляшек крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление и зуд.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Лучше показать, чтобы не запускать процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это постскабиозный дерматит, возникает после лечения чесотки.
Но, для более точной диагностики прикрепите фотографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Августин
Клиент

Лев, Здравствуйте фото прикрепил

Посмотрел.
Наружно Акридерм ГК крем 2 раза в день в течении 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию к вас постскабиозный дерматит.
Чтобы удостовериться, прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Августин
Клиент

Зульфия, Здравствуйте фото приложил

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие постскабиозного дерматита.Начните прием антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день.Не следует раздражать кожу горячей водой и мочалкой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Августин
Клиент

Марина Геннадьевна, Здравствуйте прикрепил фото

Здравствуйте
Фото приложите
После лечения чесотки в большинстве случаев развивается постскабиозный дерматит
- Цетрин 1 т 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

 - отвечает  СпросиВрача –
Августин
Клиент

Виктория, Добрый вечер, фото прикрепил, в аптечке только цинковая мазь, сегодня начал ей мазать, утром и вечером

У вас экзема началась
Раздражение на месте расчесов и есть ощущение, что местами инфекция присоединилась
Обязательно нужна мазь акридерм гк или тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте
Вам необходимо повторно обратиться к лечащему врачу для осмотра.

Постскабиозный дерматит скорее всего
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Смягчение кремом липобейз 2-3 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Избегайте трений

Здравствуйте! Это может быть постскабиозный дерматит или повторное заражение. Необходим очный осмотр дерматолога и соскоб