Последствия после честоки
Добрый день, после визита к к варчу диагностировали чесотку, после выполнения периода лечения все симптомы прошли, но какие-то новообразования, с чешуйками и без, что с ними делать? Твердые группы прищиков, и появляются в разных местах тела (живот, ноги, руки)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Получается зуда нет?
Чем лечились от чесотки.
Татьяна, Лечили бензилбензоатом эмульсией, как по инструкции все, фото прикрепил, ещё после лечения некоторые прыщики мазал йодом и начались раздражения в районе где мазал (кожа погрубела и покраснела)
Вам необходимо пркащать вновь, нпт ли повторного заражения.
На очаги бляшек крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление и зуд.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Лучше показать, чтобы не запускать процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это постскабиозный дерматит, возникает после лечения чесотки.
Но, для более точной диагностики прикрепите фотографии.
Лев, Здравствуйте фото прикрепил
Посмотрел.
Наружно Акридерм ГК крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию к вас постскабиозный дерматит.
Чтобы удостовериться, прикрепите фото высыпаний.
Зульфия, Здравствуйте фото приложил
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие постскабиозного дерматита.Начните прием антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день.Не следует раздражать кожу горячей водой и мочалкой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, Здравствуйте прикрепил фото
Здравствуйте
Фото приложите
После лечения чесотки в большинстве случаев развивается постскабиозный дерматит
- Цетрин 1 т 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Виктория, Добрый вечер, фото прикрепил, в аптечке только цинковая мазь, сегодня начал ей мазать, утром и вечером
У вас экзема началась
Раздражение на месте расчесов и есть ощущение, что местами инфекция присоединилась
Обязательно нужна мазь акридерм гк или тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте
Вам необходимо повторно обратиться к лечащему врачу для осмотра.
Постскабиозный дерматит скорее всего
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Смягчение кремом липобейз 2-3 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Избегайте трений
Здравствуйте! Это может быть постскабиозный дерматит или повторное заражение. Необходим очный осмотр дерматолога и соскоб