Вероятность заражения гепатитом
Здравствуйте, ситуация такая . Вчера была вынуждена воспользоваться биотуалетом в парке. Оступилась и оцарапалась о скол пластикого ободка унитаза . Рассмотреть и обработать царапину удалось только часа через 3. Царапина не большая, поверхностная , просто красная полосочка, без выделения крови. Когда обработала спиртом полувствовала , что немного щипет , но я даже не уверена что щипет от царапины , возможно просто раздражения от белья, но не уверена точно от чего. Утром посмотрела на то место есть небольшой след от поверхностной царапины, без следов того , что там могла была быть кровь. Паника нарастает . вопрос 1 Можно ли так заразиться гепатитом б или с , если да то насколько высока вероятность? 2 Есть ли смысл экстренно делать прививки от гепатита б? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте .Риска заражения нет , на ободке же не было свежей чужой крови
Принятый ответ
Здравствуйте риска заражения нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска заражения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте не заражатся таким путем не переживайте риск 0!!! Вы не можите так и там заразиться никак
Здравствуйте
Не волнуйтесь, риска заражения нет
Нужна свежая биологическая жидкость в не маленьком количестве и контакт с Вашей кровью/слизистыми
Здравствуйте!
Риск заражения= 0.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность заражения стремиться к 0, причин переживать и делать что-то нет.
Павел, Здравствуйте. А если представить , что за какое то время до меня там был такой же неуклюжий человек ,но с вирусом гепатита, ну например так же поцарапалася . Вероятность заражения все равно стремиться к 0? Правильно ли я понимаю , что для заражения нужна большая концентрация вируса , попавшего непосредственно в кровь ?
Уважаемая Ольга, если не много пофантазировать, все должно было происходить следующим образом: непосредственно перед Вами в кабинке должен был находиться инфицированный гепатитами человек, его кровь должна была попасть на тот пластик, об который Вы поцарапалась, Вы должны были поцарапаться до крови и его кровь должна была в достаточном колличестве проникнуть в Ваш системный кровоток! Только тогда можно было бы говорить о каких то рисках. Теперь ответьте на вопрос - все было так, как я описал ?! Если ответ отрицательный - закрывайте этот сайт и бегите радоваться жизни !
Будьте здоровы!:)
Нет. Никакого риска тут нет даже теоретически.
Правильно понимаете, при такой царапине в Ваш кровоток ничего попасть не могло.
Павел, простите пожалуйста, последний вопрос и я успокоюсь. Крови точно не было , но я не могу ничего сказать По поводу сукровичных выделений, возможно они были , но я не увидела Это считается кровотоком ? Или можно уже успокоиться? Я просто про это подумала только из за того , что когда через 3 часа я обработала, что то пощипало .Но прям крови точно нет
Это не является опасной ситуацией, можно успокоиться и не переживать!
Здравствуйте... Вирус гепатитов, ВИЧ инфекции может существовать (жить) только в организме человека в системном кровотоке... Если капля крови зараженного человека и была бы там, то во 1 необходимо определённое количество биологической жидкости чтоб попало в ваш организм, во 2 вирус в капле крови погибает вне организма человека, так что не переживайте, риск заражения приравнивается к нулю..