Может ли гепатит С проявить себя через 6 часов после заражения?
Здравствуйте! 7 часов назад был незащищённый половой акт с девушкой. Помимо ПА был кунилингус и анилингус с моей стороны. После она сказала, что у нее Гепатит С, но им заразиться маловероятно. У меня проблемы с дёснами. Пульпит, который часто кровоточит. Интимная связь была до 3 ночи, но уже в 7 утра у меня была полная сухость во рту. Приехав на работу к 9 утра сразу стало «ломать» тело. Началась лихорадка.
Здравствуйте!
Нет, гепатит с так быстро не проявляется, передается половым путем редко
Экстренной профилактики нет.
Модно сдать антиHCV через 6 мес для контроля
Ирина Владимировна, а какая вероятность им заразиться, учитывая, что был анилингус, кунилингус, обычный секс, а во рту есть пульпит? Вроде просто так не кровоточит, но когда чищу зубы, немного кровотечение, а если ирригатором, то сплевываю много крови по утрам. Через 10 минут кровотечение останавливается.
Также когда начинают проявляться первые симптомы и как они выражены в инкубационном периоде?
Риск не более 5%
Принятый ответ
В основном симптомы проявляются через 1-3 месяца
80 % протекает бессимптомно
Может быть боль в правом подреберье, желтуха, слабость, гриппоподобный синдром
Нет, так быстро не проявляется. Сухость во рту от тревоги на фоне "новостей".
Александр, возможно, Вы правы. Тем более в городе холод и ливни, поэтому вполне мог простить, а это совпадение.
Скажите пожалуйста, когда появляются первые симптомы гепатита С и как они проявляются?
Здравствуйте!
Передача гепатита С половым путем происходит менее чем в 2% случаев.
При оральных контактах риск заражения гепатитом С также практически отсутствует.
Проявиться гепатит С поле заражения так быстро не может, Ваши симптомы с ним не связаны. Максимум через 1-2 недели после заражения, когда вирус начинается выявляться в крови методом ПЦР.
Можете сдать ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель после контакта, aHCV через 6 месяцев.
Девушке рекомендую пройти противовирусную терапию. Гепатит С сейчас успешно лечится.
Инна Сергеевна, а какая примерная стоимость терапии и полного излечения?
Принятый ответ
40-50 тыс на весь курс. Зависит все напрямую от обследования человека (генотипа вируса и степени фиброза печени).