Могу ли я заразиться при гвоздестоянии, проткнув при этом ногу?
На гвоздестоянии проткнул ногу (на месте проколов была кровь). Сделал привику от столбняка через 4 дня. После привики прошло 3 дня. Температура в течении дня (36.6-37.1), состояние не стабильное, чувствуется что не здоров. Мог ли я подхватить вич, гепатит B, гепатит С или другую заразу? Мучает данная температура и слабость, рано хочется пойти спать. С момента прокола прошло 8 дней. Появилась горечь во рту, буквально 2 дня назад, может это быть признаком гепатита?
Здравствуйте. Для инфекций, которые передаются через кровь, слишком маленький промежуток прошел. Скорее всего текущее состояние не связано с гвоздестоянием. Заразиться теоретически можно, если то, на чем вы стоите, используется многими людьми и там регулярно травмируются ноги до крови.
Даниил, пью антибиотик Цифран СТ, могут ли быть такие побочные эффекты как: потемнение мочи (желтый цвет), подъем температуры (поднимается температура (37-37,3) примерно в 14-00 и падает в 20-00, антибиотик пью в 10-00 и в 22-00, также разовая боль справа от пупка?
Сдал вчера анализы крови, может ли показать на такой ранней стадии антитела к этим всем болезням?
С какой целью пьете антибиотик? Для точного диагноза в вашем случае нужно пойти от простых анализов - общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, копрограмма.
Даниил, антибиотик назначил хирург, как я понимаю для профилактики (чтобы убить вирусы, помимо гепатита и вич). Анализы сдал, общий, гепатит б и ц и вич. Как только будут результаты анализов, можно вас спросить по ним?
Хорошо, заодно расскажете о своем самочувствии с течением времени.