Риноцитограмма

Добрый день. 10 дней назад была температура 38 2 дня. Потом сама спала, был сильный насморк, болело горло. Ставила свечи виферон, полидекса в нос. Сейчас беспокоит слизь в горле, мешает глотать, что то откашливается, прозрачно зелёное. Посмотрев в интернете по результата мазка, мне стало дурно, пневмония, гайморит итд. Помогите пожаоуйста, что это у меня? И как оно лечится вообще?

Искривление носовой перегородки
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте , этот анализ ничего не даст в вашей ситуации , это второстепенный анализ
Анализ не прикрепился к вопросу

В вашем случае я бы посоветовал бы выполнить рентген придаточных пазух носа + общий анализ крови ( для исключения синусита )

Пока к лечению добавьте ингаляции с физ раствором 2 раза в день , спрей дезринит в нос по 1 дозе 2 раза в день , промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Сергей, прикрепила анализы

По риноцитограмме есть повышение уровня нейтрофилов + в общейм анализе крови лейкоциты на верхней границе нормы

Выполните рентген ППН
Лечение пока местное как я написал выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Сергей, а, что значит ингаляции с физ раствором? Как делать?

У вас есть ингалятор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Сергей, к сожалению нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов есть тенденция к развитию бактериальной инфекции. Как сейчас дышит нос, сильная ли заложенность?
Желательно сделать рентген пазух носа. Есть ли боли где-то в области лица, головные боли? Выложите фото вашего горла так чтобы видна была задняя стенка глотки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Татьяна, болей нет. Нос не идеально дышит, но дышит, слизи много прям, она прозрачно белого цвета. Фото горла прикрепила. Скажите пожалуйста, за 22 год мне сделали 2 к-т пазух, 2рентгена пазух, (это летом), осенью флюрография, зимой рентген лёгких и рентген пазух,не будет ли облучения от такого количества снимков? (((У меня с августа уже 3 раза лечили гайморит, 2 раза прокалывали слева, один раз крнсервативно. Уже незнаю, как вылечить нос

Понятно. Подключите Синупрет к лечению по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней, а вообще можно оставить на целый месяц, с учётом частых синуситов.
Также сейчас спрей Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 14 дней, затем по 1 впрыску 1 раз в день ещё месяц. У вас искривление перегородки носа, сильное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Татьяна, врач которая смотрела крайний раз, сказала, что нет, операцию за 33 года никогда не предлагали делать

Ну, тут чтобы понимать нужно исправление или нет, нужно пройти риноманометрию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Татьяна, постараюсь найти, но вряд-ли у нас в лнр такое есть. Спасибо большое

Пока, проводите обычное лечение.