Консультация гастроэнтеролога /

Хронический неактивный илеит, препараты для лечения — вопрос №1285616

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, 41 год. После перенесенного в январе 2021 г. Covid19, в марте однократно было расстройство стула. Затем это стало происходить все чаще. Начала терять вес. Осенью обратилась к гастроэнтерологу, назначили анализы на панкреатическая эластаза, копрограмму, фекальный кальпротектин. Кальпротектин был высокий 239. Назначили Альфа нормикс, панкреатин, колофорт. Стало немного лучше, кальпротектин снизился до нормы. Но состояние то лучше, то хуже. Сделала фгдс и колоноскопию. По результатам колоноскопию хронический неактивный илеит с лимфофолликулярной гипоплазией. Назначили салофальк 2г.от него стало только хуже, стал болеть живот и расстройство стула. Какое лечение в такой ситуации?

Возраст: 41

Хронические болезни: Здравствуйте. Меня зовут Юлия, 41 год. После перенесенного в январе 2021 г. Covid19, в марте однократно было расстройство стула. Затем это стало происходить все чаще. Начала терять вес. Осенью обратилась к гастроэнтерологу, назначили анализы на панкреатич

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Прикрепите результаты лабораторных и инструментальных исследований для изучения.
Принятый ответ
Клиент
Армине Рубеновна,

Терапевт, Врач медико-социальной
Нужно пройти узи обп (втч селезенки). МСКТ обп и забрюшинного пространства. Оснований для Ваших жалоб по этим обследованиям особо нет. Сейчас не противопоказан прием нормобакт по 1 Саше/1 р вдень 10 дней, перерыв 20 дней. Затем курс повторить. Креон 10000 ед с пищей. При болях в животе тримедат или ниаспам.
Гастроэнтеролог
Добрый день!Причинт для илеита много,но сейчас курс
1. макмирор 400 мг 2 раза в день до ед-7 дн,после окончания метронидазол-500 мг 3 раза в день после еды через 40 мин-10 дн
2. дюспаталин 200 мг 2 раза в день до еды за 40 мин-1 мес
3. ребагит 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час-8 нед, далее курс закофальком
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие проблемы сейчас со стулом? КОВИД чем лечили? УЗИ брюшной полости выполняли?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Юлия
По анализам крови признаки анемии лёгкой степени.

Рекомендую дообследоваться : сдать кровь на сывороточное железо, ферритин

Макмирор 200 мг по 2таб 2р д 7 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн