Результат колоноскопии, выписать лечение

Здравствуйте. Болит в повздошной области -ноет. Раньше были боли только при нажатии в определённую область живота. Делал ирригоскопию . Затем колоноскопию . Сдавал фк завышен цифры не помню около 600( хотя на тот момент не ныло и не болело) было ввиде приступов поболит и пройдет. Диету соблюдать не получается . Работа сидячая -нервная Принимал после сдачи ФК салофальк свечи -10 дней Дюспалин

Колит
29 лет

Игорь , здравствуйте. Кроме болей какие-то еще симптомы есть ? Не пробовали тримебутин ?

Виктория, нет, только боль в одной точке. На данный момент начал принимать тремобутин. Немного стало болеть поменьше. Стоит заново салофальк принимать? Если болит наверное снова воспаление.....или нет?

Салофальк не нужно . Тримебутин как минимум на месяц . Если говорите еще про запоры , необходимо нормализовать стул . Возможно применение лактулозы 20-30 мл в разведении с водой .

Анализы кала кроме фекального протектина не сдавали ?

Виктория, не сохранились скрины.. сдавал на паразитов -ничего нет. С кровью все хорошо.
Капрограмма-не переваренная клетчатка. Палочки (какие не понятно)

Принятый ответ

Я бы рекомендовала тогда снова сдать копрограмму , возможно будет обнаружена патогенная флора , тогда в этом случае понадобится санация кишечника

Доброе утро, что у вас со стулом?

Анна, чаще запоры

Что на сегодняшний день принимаете из лекарственных препаратов?

Анна, тремобутин принимать начал

На момент приема салофалька улучшения были?

Анна, да, забывал на месяца два про боль .

Здравствуйте.
Нарушения стула, вздутия живота сейчас имеются?

Екатерина, вздутие да имеется.