Расшифровка скрининга
Здравствуйте . Расшифруйте пожалуйста кровь первого скрининга. Все ли здесь нормально? Есть ли какие риски или отклонения??? Что значит базовый и индивидуальный риск? Расшифруйте пожалуйста результаты
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите все результаты, пожалуйста
Алина, прикрепила
У вас хорошие результаты скрининга крови , переживать не за что! Вам нужно смотреть колонку индивидуальный риск. Это ваш личный. Колонка базовый- риски развития патологии в популяции.
Все риски у вас по скринингу, в том числе риски по развитию хромосомных аномалий, низкие. (Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше).
Думаю, что по УЗИ у вас тоже отлично все)
Алина, прикрепила полный результат с узи можете пожалуйста посмотреть?
По УЗИ ТВП - норма, носовая кость - есть. Это маркеры хромосомной аномалии и у вас они не выявлены, отлично! Малыш здоров
У вас низко хорион расположен (16 мм от внутреннего зева). Опасности никакой нет. С ростом малыша плацента будет подниматься вверх. Сейчас вам нужно соблюдать половой покой и физ нагрузки умеренные (без фанатизма) до 2 скрининга, тк низкое расположение плаценты может давать кровянистые выделения, а лишние поводы для волнения вам ни к чему.
Алина, а если вдруг не поднимется , чем это грозит?
Если до родов плацента будет менее чем на 6 см от внутреннего зева, у вас будет кесарево. В естественные роды с таким не пускают.
Больше никаких последствий это состояние за собой не несёт. В 90 процентах случаев, плацента (хорион) поднимается
Принятый ответ
Здравствуйте! Прекрасный скрининг крови,все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске,поводов для переживаний нет. Наслаждайтесь беременностью, легкой вам беременности!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам не стоит переживать, все риски хромосомной аномалии низкие.Все показатели расцениваются комплексно. (На 1 фото только не видно размеры ТВП и носовой кости).Все хорошо у вас
Шушаник, прикрепила полный результат с узи можете пожалуйста посмотреть?
Посмотрела. Твп-норма, носовая кость определяется. Все хорошо.
Увидела по узи у вас хорион расположен низко, рекомендован половой физическйй покой, во избежание появления кровянистых выделений. Не переживайте, срок будет расти, и сформировавшаяся плацента тоже будет подниматься, но нужно время. Повторно посмотрят на 2 скрининге
Шушаник, а если вдруг не будет подниматься, чем это грозит?
Вообще физиологически должна плацента подняться. Но да, бывает,когда сохраняется и низкая плацентация и предлежание плаценты бывает - в таком случае показано кесарево сечение. Но вам не нужно сейчас об этом думать и переживать. Так как еще срок маленький и будут еще контролировать по узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга у вас низкие риски развития хромосомных аномалий.
Все, что меньше 1:100 считаем низким риском (например, 1:200, 1:500 и т д)
По УЗИ все хорошо - ТВП в норме, носовая кость определяется.
Базовый риск - это риск, расчитанный в популяции, а индивидуальный, это риск, расчитанный конкретно для Вас.
Поэтому Вы смотрите только индивидуальный риск.
По УЗИ пока что низковато расположена плацента, соблюдайте половой и физический покой, по крайней мере, до 2го скрининга.
Плацента еще поднимется, ее миграция происходит до 34 недели.
Елена, а если вдруг не будет подниматься, то чем это может грозить?
Обязательно будет подниматься.
Матка, по мере роста и растяжения будет "тянуть" плаценту за собой.
Если вдруг плацента так и остается низко расположенной, то существует повышенный риск кровотечения и отслойки плаценты.
Принятый ответ
Добрый день.
Ваши риски - исчезающе малы. Одна вероятность хромосомных аномалий на 20 тыщ - это впечатляет.
Базовый риск - это риск в популяции для лиц вашего возраста. Как у всех, в среднем.
Индивидуальный (скорректированный) - это лично ваш.
Добрый день
У вас абсолютная норма)
Здравствуйте. У вас хороший результат. Все риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый
Здравствуйте, риски низкие, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький, не переживайте