МРТ И УЗИ РАСШИФРУЙТЕ

Мне 44 года .Заложило голову и уши была у врача диагноз ВСД криз.выписала герандаксин и линексин в течении года по 1 т Сделала МРТ головного мозга и УЗИ сосудов еще пью табл.от давления 2.5 кон кор и 25 лористу с мочегонкой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда появилось ощущение заложенности?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Невролог видела заключения Ваших обследований? Необходимо скорректировать лечение.

Принятый ответ

Авто терапию по результатам нужно добавить препараты от гидроцефалии. Возможно проблемы с головой именно от неё. Того что вам назначена недостаточно!

Принятый ответ

Здравствуйте! Стоитдобавит диакарб по полтаблетки*2 РД 3 дня подряд потом 2 дня перерыв и так 5-6 циклов

Неплохо ещё ницерголин 5 мг *3 РД недель7-8

Принятый ответ

Уважаемая Елена, изучив данные Вашей МРТ, а так же доплерографию сосудов шейного отдела, я сделал следующие выводы: у Вас имеет место гидроцефалия, что может вызывать головные боли, а так же чувство "сдавления" головы. Кроме того, имеют место гемодинамические нарушения, связанные с нарушением кровообращения в сосудах шейного отдела, что может так же вызывать и стимулировать головные боли, головокружение. Резюмируя вышеизложенное, рекомендую сделать МРТ шейного отдела позвоночника, это поможет разобраться с причинами нарушения кровотока в сосудах шейного отдела. По поводу лечения, вышеуказанных таблеточек мало, обязателен диакарб. А вообще- мой Вам совет, обратитесь к хорошему неврологу с целью решения вопроса о госпитализации для проведения курса консервативной терапии, это действительно Вам поможет!
Будьте здоровы!