Что вас беспокоит?
Переживаю насчёт срока беременности, все ли в порядке и по срокам.
Не знаю точно день овуляции, дата последних месячных - 18.01. 23, задержка 7 дней, на 5 день задержки хгч 280.9, на 7 день задержки размер ПЯ по УЗИ - 1.9 мм. Все ли по срокам? Второй результат хгч пока не пришёл...
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Наталья, здравствуйте. Да, нормально, по узи тем более уже видно плодное яйцо. Не переживайте и принимайте витамины - фолиевая кислота по 400 мкг в день и витамин Д 2000 ед в день.
Здравствуйте. По узи всё хорошо, беременность маточная, контроль узи через неделю повторите. По одному хгч можно сказать, что беременны, нужно каждые 48 часов динамику отслеживать, в норме должен удваиваться., переживать вам не нужно. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Здравствуйте! По ХГЧ срок беременности вообще не нужно определять, табличные нормы и реальность ни у кого не совпадают. ХГЧ нужно для подтверждения/ опровержения факта беременности, а также отслеживания в динамике и понимания развивается беременность и какая она.
Вам нужно сдать показатель ещё пару через 48 часов, а дальше уже можете смело записываться на УЗИ. Все сроки рассчитываются только по дате последней менструации и УЗИ (друг от друга могут отличаться на 1-2 недели, это норма). Обычно плодное яйцо хорошо видно при ХГЧ 1500-2000.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Алина, я пью витажиналь, к нему дополнительно надо д3 купить? Фолиевая в витажиналь 400мкг
Принятый ответ
Наталья, да, добавьте витамин Д отдельно. Витажиналь- хороший препарат)
Алина, спасибо большое!
Здравствуйте. Вам еще рано переживать. На таком сроке с таким ХГЧ еще плодное яйцо не видно. Вот оно и стоит под вопросом. Нужно только оценивать рост ХГЧ.
Похожие вопросы по теме
- 15 Июля 20161 ответ
- 17 Апреля 20181 ответ
- 27 Апреля 20182 ответа