Тремы после исправления прикуса
Здравствуйте. Я ношу брекеты уже 1,5 года, сначала у меня была сильная скученность зубов, но после исправления прикуса образовались тремы (щели между зубами) и врач сказал ,что это нормально и нужно дорастить зубы... Вопрос, насколько это стандартная ситуация и должно ли так быть? Спасибо.
Здравствуйте,
такое возможно,главное-выставить боковые зубы в правильной окклюзии, во фронтальной отделе-могут остаться тремы(щели)-они восстанавливаются винтами или реставрация и. Ваш ли это случай, может сказать только ортодонт на очном приеме,фото будет недостаточно, оценить окелюзию(смыкание,точки смыкания) по фото невозможно
Светлана, спасибо вам большое за ответ. Мне было интересно знать - является ли это вариантом нормы или так сказать врачебный брак.
да,это вариант нормы,восстанавливают керамическими винирами или композитными реставрациями
телефон правит,правильно "винирами","окклюзию"