Тремы после исправления прикуса

Здравствуйте. Я ношу брекеты уже 1,5 года, сначала у меня была сильная скученность зубов, но после исправления прикуса образовались тремы (щели между зубами) и врач сказал ,что это нормально и нужно дорастить зубы... Вопрос, насколько это стандартная ситуация и должно ли так быть? Спасибо.

нет
40 лет

Здравствуйте,
такое возможно,главное-выставить боковые зубы в правильной окклюзии, во фронтальной отделе-могут остаться тремы(щели)-они восстанавливаются винтами или реставрация и. Ваш ли это случай, может сказать только ортодонт на очном приеме,фото будет недостаточно, оценить окелюзию(смыкание,точки смыкания) по фото невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, спасибо вам большое за ответ. Мне было интересно знать - является ли это вариантом нормы или так сказать врачебный брак.

да,это вариант нормы,восстанавливают керамическими винирами или композитными реставрациями

телефон правит,правильно "винирами","окклюзию"