Корректировка лечения

Здравствуйте. Хотела бы узнать и может скорректировать лечение. Обратилась к терапевту с жалобами на боль внизу живота, после похода в туалет были колики с пупка до мочевого пузыря, учащённое мочеиспускание около 15 раз в день. К вечеру поднялась температура 37.2, на следующей день сдала анализы, прикрепляю. Терапевт назначила фурмага 100 мг 3 раза в день., Канефрон 2 т 3 раза в день, найз и ношпу, и сделать узи почек и мочевого. Лечение начала 2 день Канефрон и Фурамаг. НО видимо на Фурамаг у меня непереносимость и сильные головные боли. Сейчас живот не болит совсем , перестал. Могу ли я поменять Фурамаг на какой нибудь другой препарат? Хорошо переношу антибиотик экоклав, левофлаксацин.

Гастрит
40 лет

Добрый вечер.Моча спокойная,а вот по крови имеет место быть воспалительный процесс.Заменить можно,если у Вас непереносимость.Можно присоединить Левофлоксацин 500 мг по 1т 1р/с 7дней.Но если Вы его часто принимали,к не у может быть резистентность.Вы УЗИ почек не прошли?

Луиза, не проходила еще, левофлаксацин очень давно принимала, не часто.

Принятый ответ

Тогда можно его присоединить,обязательно выполнить УЗИ,исключить таким образом мочекаменную болезнь

Принятый ответ

Доброго времени суток. Лучше поменять на Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
И хочу похвалить вашего терапевта. Очень адекватное лечение! Терапевт часто грешат с назначениями в плане урологии.
Дополнительно можно капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.

Принятый ответ

Да. Можно поменять на Левофлоксацин (Таваник) 500 мг 1 р/сут минимум 5 дней, + какой-нибудь пробиотик - Максилак например, а также продолжать Канефрон, больше пить, фитосборы Бруснивер или Фитонефрол.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам можно принимать Левофлоксацин 500 мг по 1т. в день в течении 5-7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день продолжать до 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.