Грыжа поясничного отдела, стеноз
Здравствуйте, Боли по левой ноге с сентября, я январе сделала мрт-грыжа L4/L5 1 см, абсолютный стеноз, саггитальный просвет 0,5 см. Была консультация нейрохирурга, в плане операция в ближайшее время. Консервативное лечение не снимает ноющие каждодневные боли в левой ноге. На той недели онемел палец на левой руке, прошел минут через 40, а сегодня не проходит уже более 2 часов. Может ли быть взаимосвязь поясничного отдела с пальцами рук? По ноге бегают мурашки, ноющие боли, прострелы.
Добрый день. Поясничная грыжа никак не связана с онемением пальца руки. Нужно срочно обратиться к неврологу для проведения обследования.
Здравствуйте !
Потеря чувствительности пальцев руки не связана с наличием дегенеративно-дистрофических процессов в поясничном отделе позвоночника
До операции для купирования боли можно использовать препарат Амбениум, вводится он внутримышечно, действует длительно ,до 24 часов