Онемел участок стопы

Здравствуйте! Недавно проснулась и почувствовала странные ощущения в стопе при ходьбе, оказалось небольшой участок стопы онемел. Прошло уже дней 5, а онемение так и не проходит, переживаю, что это может быть?однажды было похожее состояние, но тогда этому предшествовала долгая поездка на автобусе. Я всю ночь находилась в сидячем положение, а наутро онемела пятка. Потом сама прошла через несколько дней

Остеохондроз
30 лет

Принятый ответ

Доброе утро!
В каком месте сейчас ощущаете онемение ?

Владимир, доброе утро. Загрузила фотографию

увидел, спасибо
Согласен с коллегой, что это нейропатия латерального подошвенного нерва
Нужно сделать ЭНМГ

Владимир, спасибо!

Принятый ответ

Доброе утро☀ Немеет только стопа или пальцы на ноге тоже? Бывает ли боль в пояснице?

Вера, доброе утро! Загрузила фотографию места онемения. Пальцы не немеют

Поясница бывает болит, есть ещё сколиоз грудного отдела

Скорее всего из за длительного нахождения в о одном положени защемило латеральный подошвенный нерв, рекомендую пропить ( при отсутствии аллергии) Нейродикловит по 1 т 2 раз в день-10 дней ( после еды), местно на лодыжку и поясницу Кетопрофен гель, полежать на апликаторе Кузнецова. При отсутствии положительного эффекта пройти обследования: Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭНМГ с нижних конечностей. Всего Вам доброго!

Вера, спасибо!

На Здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно длительное сдавлени обувью или неудобным положением привело к сдавлениб нерва. Вам необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ ноги, по результатам лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!Стопой двигаете от пола вверх и вниз одинаково движение с двух сторон ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нейропатия подошвенного нерва.
По лечению:
*нейромидин по 20 мг или аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
После еды
*тиолепта по 1 таб по 600 мг утром,после еды-1 месяц
*мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)