Боль сзади колена по утрам

После сна, утром сильная боль сзади колена. Левое немного больше болит. Встану, сделаю суставную гимнастику, расхожусь и днём болей нет. Единственное неприятно сгибать полностью ногу. Если хочу сесть на корточки или подогнуть ногу под себя и сесть на неё. Что первым делом надо сдать? Какие анализы? И из-за чего может быть именно утренняя боль?

Синусит
35 лет

Здравствуйте. Боли в коленных сустава больше похоже на системное заболевание ориентируясь на клинику и время боли, чаще ревматоидного происхождения . Показано сдать анализы на ревмопробу (СРБ, РФ, АСЛО, АЦЦП, АНФ) консультация ревматолога , МРТ коленных суставов.