Пахнет моча у ребёнка, как быть?
Ребёнок проснулась утро, пописала и заплакала, я подумала , что может ей больно. Понюхала мочу она не много, пахнет, не поняла чем . Потом в течении дня, запаха не было вообще. Через день повторилось опять утром, днём ничего не было. Что это может быть? Ребёнку 1 год 3 месяца . Сдавала кровь и мочу месяц назад, педиатр говорила , что все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
За январь моча без отклонений.
Если сейчас есть проявления, то соберите утреннюю мочу , чтобы проследить есть ли отклонения.
Даем больше жидкости ребенку , расчет 40мл/кг в сутки .
Принятый ответ
Здравствуйте, прикреплённый анализ соответствует возрастной норме. Рекомендую сделать контроль и посмотреть общий анализ мочи в динамике. Запах мочи может появляться не только при заболеваниях, но и при малом употреблении жидкости, преобладанием белковой пищи в рационе ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте заново мочу
Запах мочи меняется в зависимости насколько хорошо ребёнок пьёт жидкость , и характера питания
Постарайтесь увеличить объем жидкости до 40 мл/кг
Если нет других жалоб кроме как запах мочи, вероятнее всего запах поменялся от характера питания и объёма выпитого жидкости
Принятый ответ
Доброе утро, по данному анализу что вы прикрепили все в норме.
Рекомендую пересдать общий анализ мочи и бак посев мочи.
Обильное питье 40 мл/ кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте,зачастую утренняя моча пахнет от того,что ее концентрация выше,чем днём. И это нормально. Если есть беспокойства сдайте среднюю порцию утренней мочи
Здравствуйте
ОАМ от января месяца действительно без воспалительных изменений.
Если ребёнок жалуется, то необходимо сейчас пересдать ОАМ, для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Утром моча может быть концентрированной, поэтому иметь запах, поэтому необходимо сдать ОАМ сейчас заново, перед сбором Сочи обязательно реьенка подмыть
Здравствуйте, анализ мочи в норме у ребёнка , рекомендую чаще отпаивать и рационально питаться