Гистероскопия

Назначена на 03.03 гистероскопия. Но я 2 дня уже как с простудой. Можно ли будет её проводить если предполагается наркоз, а организм получается сейчас ослаблен? Боюсь что потрачу деньги на различные обследования перед процедурой зря, т.к. в итоге мне откажут. А исследований достаточно много. Кстати ещё нужна и кольпоскопия за 12 мес, но я её за это время не делала. Стоит ли её делать сейчас за несколько дней? Это ведь тоже вмешательство в организм особенно если будут брать например биопсию.

Пиелонефрит, дискинезия желчевывоводящих путей.
41 год

Надежда, здравствуйте. С простудой на операцию нельзя. Но до 3 числа еще есть время и Вы можете успеть выздороветь.

Екатерина! А как на счёт кольпоскопии?

Кольпоскопию можно)

Я имею ввиду делать кольпоскопию за несколько дней до гитероскопии. Можно ли? И обязательно ли нужно, если брали тест на онкоцитологию?

Принятый ответ

Если по цитологии все в порядке, то кольпоскопия не нужна.

Екатерина, благодарю!