Расшифровать анализ.
Доброго времени суток.Девочка,8 лет.Забрлели ещё 9 февраля.Бвла температура,пропили антибиотики,кашляла.Воач ОРВИ убрала,поставила диагноз:Острый трахеит.Назначили пульмикортом,сегодня будем первый день дышать.Кашель глухой,но уже почти не кашляет.Сдали анализы.Сто скажете?
Добрый день, по анализу крови признаки вирусной инфекции (реактивные лимфоциты, лимфоциты преобладают над нейтрофилами), антибактериальная терапия вам не показана
Лечение симптоматическое, самое главное обильное теплое питье
Галина, спасибо
Будьте здоровы!
Здравствуйте. По оак лимфоциты преобладают над нейтрофилами, плюс реактивные лимфоциты это признак вирусной инфекции. Антибиотик не показан лечение симптоматическое.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Тромбоциты в норме.
Анна, поняла вас,у меня из трое,и все болеют уже почти месяц!Как быстро уйдёт это всё!Вирусную перенесли или сейчас вирус сидит?
У ребёнка сейчас течение вирусной инфекции. После выздоровления изменённые показатели крови могут сохраняться до месяца. Поэтому рекомендуется контроль оак через 2-3 недели.
Анна, поняла вас.Чем лечить ребёнка?
Здравствуйте! По анализу крови вирусная инфекция, антибиотик не показан. Необходимо симптоматическое лечение, обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, ингаляции при необходимости.
Зоя, вирусная инфекция сейчас сидит или перенесли?
Если кашель сейчас, то скорее всего сейчас вирус. Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности, не нужно давать, просто симптоматическое лечение.
Здравствуйте. По анализу крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели без изменений, признаков анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это признак вирусной инфекции
- повышение реактивных лимфоцитов так же указывает на течение вирусной инфекции.
Лечение только симптоматическое, антибиотик не показан.
Алина Александровна, тоесть до сих пор сидит вирус в организме?
Алина Александровна, и как лечить?Как быстро это уйдёт?Уже очень долго .
Больше похоже по анализу на остаточные явления, кровь восстанавливается в течение 3-4 недель.
Эффективных противовирусных нет, лечим только симптоматически, промывание носа, полоскание горла/рассасывание пастилок. Пульмикорт используется при выраженном лающем кашле, просто так ингалировать не рекомендуется.
Здравствуйте
В оак признаки вирусной инфекции, и скорее всего в стадии разрешения, организм ребёнка боролся с инфекцией.
Показатели крови восстанавливается в течение месяца
Сейчас необходимо симптоматическое лечение, остаточный кашель может быть в течение 2-3 недель, по поводу пульмикорта его используют при лающем грубом кашле, когда идёт отёк слизистой гортани, только в таких случаях помогает он.
Сейчас будет достаточно промывать нос солевыми растворами, ингаляции можно с физ раствором 2 мл 3 раза в день
Виктория Витальевна, я вас поняла,спасибо большое.Скажите пожалуйста,нам можно гулять?
Принятый ответ
Если температуры у ребёнка нет, самочувствие хорошее (нет слабости) то конечно можно гулять
Виктория Витальевна, спасибо большое ?